Авторы Sohu объяснили, почему попытки любой страны напасть на Россию обернутся крахом

Опубликовано 05 апрель 2021.

Любую страну, которая отважится напасть на Россию, неминуемо ждет крах, потому что Москва обладает внушительным ядерным арсеналом.

К такому выводу пришли обозреватели китайского издания Sohu. Они напомнили, что Россия после распада СССР унаследовала огромное количество ядерных боеголовок. Москве удалось не только приумножить их, но и сократить расходы на производство этого оружия, передает «ПолитРоссия».

В публикации отмечается, что НАТО активно размещает свои силы у российских границ. При этом США построили системы противоракетной обороны в Румынии и Польше. По мнению авторов статьи, модернизация стратегического ядерного арсенала позволит России предотвратить любые поползновения потенциальных противников.

«Поскольку в российских вооруженных силах находится на действительной службе всего 1570 ядерных боеголовок, не все стратегические ракеты, находящиеся на дежурстве, оснащены ядерными боеголовками», – объяснили авторы статьи.

Обозреватели уверены, что попытки любой страны напасть на Россию обернутся крахом из-за наличия у нее ядерного вооружения.

Ранее сообщалось, что военно-промышленный комплекс самых развитых стран НАТО сильно отстает от российского ОПК в области разработок гиперзвукового ракетного оружия. США также не могут повторить успех России в этой сфере, передает RT.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости