США задействуют страны Европы для новых санкций против России

Опубликовано 15 апрель 2021.

Администрация президента США Джо Байдена задействует союзников среди стран Европы для введения новых санкций против России. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает CNN.

«Администрация, как ожидается, объявит о мерах против России в четверг и координирует свои действия с европейскими союзниками», — рассказал телеканалу близкий к вопросу источник.

Ранее 15 апреля агентство Bloomberg сообщило, что США планируют выслать из страны десять российских дипломатов и ввести новые санкции против физических и юридических лиц из России. Как стало известно, ограничения будут наложены на 20 российских организаций и 12 россиян, в том числе представителей правительства и разведки. Такие меры станут ответом на предполагаемое вмешательство России в выборы президента США и приписываемые ей хакерские атаки через программное обеспечение фирмы SolarWinds.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков оценил возможность отключения России от международных платежных систем. По его словам, такая вероятность существует, поскольку введение санкций в отношении России является «достаточно непредсказуемым процессом». При этом Песков выразил уверенность, что в случае такого развития событий россияне смогут пользоваться картами отечественной платежной системы «Мир», которая «уже достаточно окрепла».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости