Композитор Быстряков предрек «холодный мир» между Россией и Украиной

Опубликовано 05 июнь 2021.

Украина и Россия в будущем будут дружить и торговать, считает композитор, общественный деятель Владимир Быстряков. Между государствами может установиться «холодный мир».

Эксперт высказал мысли о форме будущего сотрудничества Киева и Москвы. Взаимоотношения между соседями неизбежны, однако пока рано говорить об их типе и времени, когда связи между сторонами наладятся.

«Под каким это будет соусом, я не знаю. Порошенко (Петр, экс-президент Украины. — Прим. ФАН) что-то там говорил насчет холодного мира. Такое тоже возможно. Но без России нам не обойтись», — пояснил Быстряков.

Языковую «проблему» в Незалежной подняли не для продвижения украинской мовы. Вопрос был необходим для стравливания местных жителей и их отвлечения от проблем с ЖКХ, а также от роста тарифов на коммунальные услуги, добавил общественный деятель.

С 16 января на Украине вступили в силу поправки, регламентирующие использование украинского языка как государственного. Он должен использоваться поставщиками товаров и услуг. Но не все граждане приняли новый документ и стали отказываться от родной мовы.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости