Трамп предрек США потерю энергетической независимости через две недели

Опубликовано 04 июль 2021.

Бывший президент США Дональд Трамп предрек Соединенным Штатам потерю энергетической независимости от других стран через две недели. Об этом он заявил в ходе выступления на митинге во Флориде, его слова приводит ТАСС.

Экс-глава Белого дома подчеркнул, что при его администрации страна не зависела от поставок углеводородов из-за рубежа. «Нам не нужен был Ближний Восток, нам не нужна была Россия, нам никто не был нужен», — добавил он.

Трамп пояснил, что власти США через две недели прекращают сдачу в аренду федеральных земель для разработки газовых и нефтяных месторождений. Он выразил уверенность, что Соединенные Штаты планируют приостановить бурение и перейти на ветряные турбины, а это выгодно Китаю и Германии, которые их производят.

Мораторий на сдачу в аренду был введен администрацией действующего американского президента Джо Байдена. Такая мера принята для борьбы с изменением климата. Глава Белого дома также выразил намерение удвоить ветряную энергетику и настаивал на реализации климатического плана стоимостью два триллиона долларов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости