Финский политолог Бекман: НАТО готовит для Крыма «кровавый сценарий»

Опубликовано 12 июль 2021.

Западные страны готовятся к проведению новых антироссийских провокаций в Крыму, заявил политолог из Финляндии Йохан Бекман.

Средства массовой информации на Западе распространяют недостоверную информацию о некоем «кровавом конфликте», который в настоящий момент якобы гремит на Крымском полуострове, заявил в беседе с журналистами финский политолог Йохан Бекман. По его словам, зарубежную общественность пытаются убедить в том, что счет «жертвам» этого «противостояния» уже пошел на тысячи.

Подобная информационная кампания неспроста была начата Западом, уверен эксперт. Он предположил, что страны НАТО уже подготавливают «кровавый сценарий» для Крыма, ввиду чего сейчас распространяются подобные материалы. Бекман уточнил, что в зарубежных СМИ была раздута грандиозная антироссийская истерия, которая свидетельствует о подготовке Североатлантическим альянсом новых провокаций в отношении полуострова.

Финский политолог Бекман: НАТО готовит для Крыма «кровавый сценарий»
«В западной прессе — масштабная антироссийская истерия, антипутинская, русофобская. Это усиливается. Очевидно, что Запад готовит военные провокации», — констатировал политолог.

Эксперт напомнил о недавней антироссийской провокации неподалеку от Крыма с участием британского эсминца HMS Defender. По его мнению, этот инцидент стал для НАТО своеобразной «пробой пера», завершившейся, тем не менее, полным провалом. Однако Запад может попытаться вновь организовать очередные авантюры, отметил Бекман. По его мнению, Альянс может прибегнуть даже к терактам в Крыму. Политолог заявил, что НАТО является «самой опасной террористической организацией в истории человечества». В качестве подтверждения своих слов он привел историю ныне несуществующей Югославии.

Ранее военный аналитик Николай Протопопов рассказал, что на самом деле замышляют страны НАТО в Черном море. По его словам, Запад не намерен покидать регион, ввиду чего присутствие иностранных сил в нем будет со временем лишь нарастать. Журналист добавил, что Альянс может устроить новые провокации вблизи крымских берегов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости