Трамп заявил о превращении США в посмешище

Опубликовано 12 октябрь 2021.

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что страна после прихода к власти демократов превратилась в посмешище для всего мирового сообщества. Об этом говорится в распространенном во вторник, 12 октября, заявлении, передает ТАСС.

«Наша страна — предмет насмешек по всему миру и определенно уже больше не является великой», — высказал мнение бывший американский лидер.

Он также пообещал вместе со сторонниками «сделать Америку вновь великой». Кроме того, Трамп выделил основные проблемы США, среди которых — ситуация с мигрантами на южной границе, упадок военной мощи и высокий уровень заболеваемости коронавирусом.

Трамп неоднократно жаловался на Байдена. Так, ранее в октябре он заявил, что демократ вынужден просить нефть у России и ОПЕК, при этом к моменту ухода Трампа с должности было «больше энергии, нефти и газа, чем у Саудовской Аравии, чем у России».

Ранее The Washington Post отмечал, что действующий президент США Джо Байден стремительно лишается поддержки со стороны ключевых для Демократической партии избирателей — афроамериканцев, латиноамериканцев и американцев азиатского происхождения, которые все больше разочаровываются в его политике.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости