Стали известны подробности заражения Елизаветы II коронавирусом

Опубликовано 20 февраль 2022.

Заразившаяся коронавирусом королева Великобритании Елизавета II легко переносит заболевание. У нее наблюдаются симптомы, похожие на простудные. О подробностях со ссылкой на Букингемский дворец сообщает Daily Mail.

Несмотря на положительный тест на коронавирус, королева продолжит выполнять свои «необременительные обязанности». При этом Елизавета II будет находиться под наблюдением врачей и следовать их назначениям. По данным издания, 95-летняя королева уже трижды сделала прививку от коронавируса. Первый раз она вакцинировалась в январе 2021 года.

Это, по словам вирусолога Виктора Ларичева, поможет Елизавете II легко перенести заболевание. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он подчеркнул, что, скорее всего, королева заразилась омикроном, который не так опасен, как предыдущие штаммы коронавируса.

Прогноз с большой долей вероятности хороший

Виктор Ларичев
вирусолог


Королевская эпидемия

Это не первый за последнее время случай коронавируса в британской королевской семье. Наследник престола принц Уэльский Чарльз сдал положительный тест на COVID-19 10 февраля, за полторы недели до выявления вируса у Елизаветы II. По данным источников издания, королева виделась с сыном 8 февраля, за два дня до того, как у него выявили коронавирус.

Супруга принца Чарльза герцогиня Корнуолльская Камилла также заразилась. Об этом стало известно 14 февраля. Сам же наследник британского престола заболел COVID-19 уже во второй раз. До этого он заразился в марте 2020 года. После этого принц жаловался, что у него не восстановились вкус и обоняние.

«Как видите, я не могу двигаться»
Ранее источник The New York Times сообщил, что у Елизаветы II возникли проблемы с ногами. По утверждению собеседника издания, ей непросто ходить даже с тростью. Источник уточнил, что 16 февраля, когда в Виндзорском замке спросили, как она себя чувствует, Елизавета II ответила: «Ну, как видите, я не могу двигаться».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости