Меркель строго отчитала Порошенко

Опубликовано 26 август 2015.

Режим прекращения огня на юго-востоке Украине не соблюдается, стороны постоянно констатируют нарушения условий перемирия, кроме того, не отведены тяжелые вооружения от линии разграничения.

Петр Порошенко в понедельник посетил Берлин, где прошла его встреча с лидерами Франции и Германии. Она была непродолжительной и касалась урегулирования в Донбассе.

Речь шла и о возможности новых встреч, в том числе в "нормандском формате". В частности, это заявил французский президент Франсуа Олланд. В свою очередь, германский канцлер Ангела Меркель отметила, что Франция и Германия выслушали украинское видение ситуации в Донбассе, но контакты с Владимиром Путиным по этому вопросу необходимы. Она также сообщила, что о результатах переговоров будет проинформирован Владимир Путин.

Что касается Петра Порошенко, то он выразил надежду на то, что по итогам переговоров в Берлине удастся достигнуть прекращения обострения ситуации в Донбассе. Он назвал минский процесс универсальным инструментом для достижения мира на юго-востоке страны.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости