Репортеры АННА-Ньюс имеют видео-доказательство, что Су-24 был сбит над Сирией (видео)

Опубликовано 26 ноябрь 2015.
Съемочная группа агентства АННА-Ньюс, находившаяся на территории Сирии, сняла момент, когда был сбит российский Су-24. Это произошло буквально над головой у журналистов.

На видео, опубликованном на странице агентства в интернете, отчетливо виден след порохового заряда от ракеты, который однозначно свидетельствует о том, что удар был совершен с территории Сирии: ракета прошла с запада на восток.

«Самолеты разворачивались после бомбежки цели в районе Сальмы, и в этот момент один штурмовик уклонился от выпущенной по нему ракеты, второй, видимо, попал», – комментирует автор видео за кадром.

24 ноября российский Су-24 был сбит на территории Сирии турецким F-16. Пилоту и штурману бомбардировщика удалось катапультироваться. Однако при приземлении пилот Олег Пешков был расстрелян с земли террористами.

Штурман Константин Мурахтин выжил, приземлившись на территории, захваченной боевиками. Несмотря на высокий уровень опасности, за ним сразу же были отправлены российские вертолеты с десантом. В ходе спасательной операции погиб российский морпех Александр Позынич. Однако операция не прерывалась.

В результате оперативных действий российского и сирийского спецназа, Константин Мурахтин был спасен и доставлен на российскую авиабазу «Хмеймим».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости