Наггетсы из "Макдональдса" опасны для здоровья

Опубликовано 25 май 2017.
 Россельхознадзор сообщил о выявлении в наггетсах компании «Каргилл», которые закупает «Макдоналдс», опасных для здоровья веществах. Исследования Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории показали, что в партии куриных котлет «МакНаггетс», которые производит «Каргилл», содержится  лекарственный препарат фурозолидон. Он относится к категории антибиотиков.

Фурозолидон также обнаружили в шести тоннах замороженного куриного филе изготовителя «Белгородские гранулированные корма». В тонне замороженного куриного филе «Ярославского бройлера» нашли патогенные микроорганизмы, в том числе сальмонелл.

«Химические вещества — лекарственные препарат фурозолидон, патогенные микроорганизмы (сальмонеллы) в пищевой продукции создают угрозу причинения вреда, жизни или здоровью граждан», — отмечается в сообщении Россельхознадзора.

Согласно решению ведомства, более 18 тонн продукции, не соответствующих требованиям нормативных документов,  были утилизированы. На «Каргилл» наложили штраф в размере 300 тысяч рублей и выдали предписание о приостановлении действия декларации соответствия на указанную продукцию.

В пресс-службе «Макдоналдса» РБК подтвердили, что знают об этой ситуации. «Мы с нашим партнером находимся в постоянном контакте, а он, в свою очередь, разбирается в ситуации с Россельхознадзором», — сообщили изданию.

На сайте «Макдоналдса» сообщается, что продукты из курицы, кроме «Каргилла», компании поставляет еще и «Мираторг».
Источник

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости