Премьер Турции призвал россиян понять их чувствительность

Опубликовано 30 ноябрь 2015.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что понимает реакцию россиян на гибель пилота Су-24, сбитого турецким истребителем 24 ноября. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мы понимаем их (россиян – прим. ред.) чувства в связи с гибелью российского  пилота. Но и они должны понимать нашу чувствительность по  отношению к безопасности нашей границы с Сирией, которая  является границей национальной безопасности Турции», – отметил турецкий премьер.

Давутоглу также назвал отношения Москвы и Анкары кризисом и добавил, что к его решению необходимо подойти «хладнокровно и рассудительно» обеим сторонам.

«Надеемся, что в ближайшее время психологическое  напряжение спадет. Резким заявлениям нужно предпочесть встречи  и переговоры», – подчеркнул премьер-министр Турции.

Двадцать четвертого ноября российский самолет Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух» с турецкого истребителя F-16 над территорией Сирии. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава РФ назвал произошедший инцидент «ударом в спину».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости