Трамп заявил, что крушение А320 вызвало у него тошноту и ненависть

Опубликовано 19 май 2016.
Пока одни политики выражали свои соболезнования семьям пассажиров, которые были на борту пропавшего сегодня утром самолета А320 компании EgyptAir, другие сочли уместным поделиться с публикой своими эмоциями. Например, кандидат в президенты США Дональд Трамп, не стесняясь, сообщил, что эта трагедия вызвала у него ненависть и тошноту.

Как сообщает ТАСС, на своей странице в социальной сети микроблогов Twitter он прямо заявил, что уверен: речь идет о теракте. А затем задался вопросом: Ну когда же мы станем действовать жестко, умно и проявлять бдительность? Куда уж жестче, чем сейчас уже действуют американцы по всему миру, хочет ответить Трампу вопросом на вопрос. Впрочем, это несколько иная тема.

А пока вернемся к мыслям вслух кандидата в президента США. "Это выглядит, как еще одна вылазка террористов, - полагает Трамп. - Самолет вылетел из Парижа. Ну когда же мы станем действовать жестко, умно и проявлять бдительность? Такие действия террористов вызывают ненависть и тошноту".

Напомним, что в четверг утром стало известно, что самолет А320, следовавший по маршруту Париж-Каир, исчез с экранов радаров, находясь примерно в 280 километрах от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Граждан России на борту не было. Согласно последним сообщениям СМИ, недалеко от острова Карпатос уже найдены несколько обломков пропавшего самолета. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости