Gazeta Wyborcza: Вслед за гибридной войной РФ начнет реальную

Опубликовано 21 июнь 2016.
Россия проводит масштабную модернизацию вооруженных сил, следовательно, она готовится к войне, считают аналитики из Канадской службы разведки и безопасности. В своем докладе они утверждают, что Москва намерена развязать боевые лействия, но уже не в рамках так называемой гибридной войны, а в открытую. О месте нанесения возможного удара не сообщается.

«По мнению Канадской службы разведки и безопасности, Россия в последнее время начала довооружение своей армии в огромном масштабе. Модернизируются обычные подразделения вооруженных сил. Государство готовится к войне», – пишут аналитики, мнение которых приводит издание Gazeta Wyborcza.
Насчитывающий 104 страницы доклад канадской службы разведки анализирует последние изменения во внутренней и внешней политике России. По мнению авторов, позиции Владимира Путина в стране все еще не находятся под угрозой, и, скорее всего, он и далее будет продолжать свою экспансивную политику, пытаясь расширить сферы влияния за границей, рассказывает польское издание.
 
Доклад детально описывает возможные сценарии и с высокой долей вероятности исключает открытие нового фронта так называемой гибридной войны, которую проводила Россия в Крыму и на Восточной Украине.
 
Аналитики Канадской службы разведки и безопасности ожидают, что Москва откроет новый военный фронт, не пытаясь при этом маскироваться, а также избегать ответственности, как это имело место в случае Украины.
 
Выводы, следующие из доклада канадской службы разведки за Атлантическим океаном, сходятся с решительной позицией Оттавы в отношении российской агрессии. Канада недавно решила отправить 4 тысячи солдат в страны Восточной и Центральной Европы. Они должны будут составить часть войск так называемого восточного фланга НАТО, который будет в состоянии дать отпор в случае нападения российской армии, объясняет Gazeta Wyborcza.
 
Канадцы утверждают также, что у россиян нет желания мирно сотрудничать с Европой и Северной Америкой. При этом они подчеркивают, что экономические санкции, введенные в отношении Москвы, до сих пор не принесли никакого результата в направлении изменения российской политики в отношении Запада, резюмирует польское издание.

Комментарии читателей на сайте wyborcza.pl:
 
stary_sizet: Остается задать лишь вопрос: на войну с кем?

matyldaleona: Путин ничего другого не умеет: война простая вещь – это экономика требует ума.

halfl-itra: Сволочи, с тех пор, как я их знаю, они готовятся к войне. Они всегда собирались на войну, вместо того чтобы, к примеру, придумать холодильник или пылесос. Валенок и войны всегда было для них достаточно.

kmm: Почему Россия должна была бы отказаться? Первые успехи гибридной войны уже есть –брексит, а также антизападные и антиевропейские тенденции в таких странах, как Польша. Кто-то иногда задумывается над тем, что делают российские тролли, когда они не пишут об Украине?

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости