Страны ЕАЭС планируют ввести маркировку шуб чипами с середины августа

Опубликовано 04 август 2016.
Меховые изделия подлежат обязательной маркировке специальными чипами (RFID) на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с 12 августа этого года.

«Все страны Евразийского экономического союза завершили ратификацию соглашения о пилотном проекте по маркировке товаров лёгкой промышленности на изделиях из натурального меха, и 12 августа оно вступает в силу. С этого дня маркировка контрольными (идентификационными) знаками меховых изделий становится обязательной на всей территории ЕАЭС, а приобретение, хранение, использование, транспортировка и продажа немаркированных предметов одежды, принадлежностей к одежде и изделий из натурального меха, запрещается», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Маркировка товаров вводится для борьбы с нелегальными производителями.

«Наличие маркировки и возможность мгновенно и однозначно идентифицировать поддельные метки создаст условия, когда сбывать немаркированный, маркированный неправильно, маркированный поддельными марками товар станет крайне сложно и невыгодно», — приводит агентство слова министра по торговле ЕЭК Вероники Никишиной.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости