Лукашенко считает, что пора "встряхнуть МОК"

Опубликовано 11 сентябрь 2016.
Международный олимпийский комитет надо «встряхнуть», считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«Надо встряхнуть МОК. Мы не знаем, что там происходит, тем более в WADA», — приводит РИА Новости слова белорусского лидера.

Напомним, 18 июля комиссия WADA во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. В докладе утверждается, что метод по замене допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2012 по 2015 год, а всего в системе были задействованы атлеты из 30 видов спорта.

На основе предоставленных Маклареном данных исполком WADA рекомендовал МОК и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

МОК принял во внимание положения доклада, однако не стал отстранять всю олимпийскую сборную РФ. Тем не менее критериям, установленным МОК для допуска к Олимпиаде-2016, соответствовали только 280 спортсменов из заявленных 387. Международный паралимпийский комитет на основании этого же доклада принял решение о приостановлении членства Паралимпийского комитета России в организации и не допустил всю паралимпийскую сборную страны к играм в Рио.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости