Появились новые подробности гибели Гитлера

Опубликовано 21 март 2017.
 Экс-телохранитель Адольфа Гитлера Рохус Миш в своей книге «Последний свидетель Гитлера» поведал о самоубийстве фюрера, передает британское издание The Sun.

В книге, впервые опубликованной на английском языке, Миш, который был свидетелем самоубийства Гитлера и его жены Евы Браун, рассказал, что он увидел, когда зашел в бункер.

«Мой взгляд сначала упал на Еву. Она сидела с вытянутыми ногами, склонив голову к Гитлеру. Ее туфли были под диваном. Рядом с ней был мертвый Гитлер. Его глаза были открыты, а голова слегка склонилась вперед», - пишет в соей книге Миш.

Рохус Миш был посланником и телефонистом в бункере Гитлера с 1940 года до конца войны в мае 1945 года. Он был в соседней комнате, когда Гитлер застрелился вместе со своей женой, и первым увидел тела пары.
 
После самоубийства фюрера Мишу удалось бежать из бункера, но позже он был схвачен советскими войсками и отправлен в трудовой лагерь, где он провел 9 лет. Миш умер в Берлине в 2013 году в возрасте 96 лет. До конца жизни бывший фашист утверждал, что Гитлер был якобы «хорошим руководителем» и «нормальным человеком».

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости