Китай планирует построить новый "чистый" город в 3 раза больше Нью-Йорка

Опубликовано 04 апрель 2017.
 Охотники за недвижимостью направляются на машинах в город, надеясь купить дома, которые потом смогут перепродать с бешеной прибылью.

План по строительству нового района Сюнонган в 100 километрах к юго-западу от Пекина был обнародован лидерами Коммунистической партии Китая. Так, власти надеются облегчить нагрузку на столицу — разгрузить дороги и нормализовать экологию. По их подсчётам, в конечном счёте новоотстроенный мегаполис будет охватывать территорию, в три раза превышающую площадь Нью-Йорка — т.е. около 2370 квадратных километров.

— Это важный исторический и стратегический выбор, сделанный центральным комитетом Коммунистической партии Китая (КПК) с товарищем Си Цзиньпином. Это стратегия, имеющую решающее значение для будущего тысячелетия, — заявили представители центрального комитета КПК.

Сейчас регион полупустой. Но объявление властей спровоцировало настоящее безумие среди инвесторов — доселе анонимный регион у столицы Китая атакуют охотники за жильём, которое они надеются перепродать с большой прибылью. Цены на недвижимость почти удвоилась в часы после объявления.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости