
Боевик Хасбулла аль-Кавкази, также известный как Кавказский эмир, был убит на севере Ирака под городом Мосулом.
В Ираке ликвидирован один из помощников лидера ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади — боевик Хасбулла аль-Кавкази по прозвищу Кавказский эмир. Об этом сообщает местный телеканал Al Sumaria со ссылкой на свой источник.
— Неизвестные убили Хасбуллу аль-Кавкази около его дома в Талль-Афаре к западу от Мосула. Аль-Кавкази, который редко появлялся в Талль-Афаре, был одним из помощников Багдади, — сообщил собеседник телеканала.
По его данным, после случившегося боевики прочёсывают жилые кварталы города в поисках убийц. Ранее СМИ сообщали, что и сам лидер "Исламского государства" аль-Багдади может находиться в Мосуле.