Литва построит стену на границе с РФ

Опубликовано 10 май 2017.
 В Литве подписали договор с компанией, которая возведет стену на границе с РФ. Протяженность стены на границе с Калининградской областью составит 45 километров.

Как сообщает "Российский Диалог", возведение стены на границе с РФ обойдется Литве в 1,335 млн евро. Соответствующую сумму выделят из госбюджета страны. По информации погранслужбы этой страны Балтии, сооружение будет завершено в декабре нынешнего года.

Уже известно, как будет выглядеть новая стена на сухопутном участке границы с Калининградской областью. Это будет проволочный забор высотой в 2 метра со специальными средствами электронного контроля.

"Заграждение появится на участке схождения границ Литвы, Польши и РФ около озера Виштитис (Виштынецкое озеро) и протянется по территории Шакяйского и Вилкавишкского районов до Немана", - отмечает погpaнслужба Литвы.

Отметим, общая протяженность литовскo-рoccийскoй границы составляет 294,4 км, большая часть из которых (253,7) проходит по сложной местности. Еще 18,5 км - по Куршскому заливу и 22,2 км - по Балтийскому морю.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости