Что подарить мужчине другу

Опубликовано 04 апрель 2019.
Подарок другу мужчине

Наступает 23 февраля, день рождения, новый год или любой другой семейный праздник, и тут же возникает непростой вопрос: что подарить своему парню, брату, мужу, папе, коллеге или любому другому знакомому мужского пола. Хорошо, если знаешь о его увлечениях, а если нет? Как быть с подарком? Развернем обзор нескольких вариантов.

Идеи подарков мужчине другу

Конечно, презент должен пригодиться в быту, иначе это будет просто никчемная безделушка. Полезные вещи разделяются по категориям:

  • товары для автомобиля;
  • техника и электронные девайсы;
  • полезности для хобби;
  • мужские аксессуары;
  • инструменты.

Подарки по увлечениям

Если мужчина охотно делится рассказами о том, как он проводит свободное время, не составит труда преподнести ему оригинальный подарок в виде билетов на спортивный матч или концерт его любимой музыкальной группы.

Экстремалам можно предложить окунуться в приключения: полет на вертолете, спуск в пещеру, прыжок с высоты и другие подобные действа.

Вечеринка-сюрприз с друзьями – душевно и необычно; ведь такой праздник запоминается на всю жизнь. Место действия – дома, в кафе или на природе.

Однажды один остряк сказал: «Подари мужчине игрушку, и он будет счастлив». Действительно, к играм представители сильного пола неравнодушны. Например, «Твистер», «Монополия» и даже «Пьяный Дартс» - неплохой выбор в качестве презента.

Универсальным подарком окажется и абонемент на спортивные занятия или обучающие курсы по интересам, сертификат на услуги массажиста в салоне. Если мужчина занимается спортом, то он обрадуется и спортивному инвентарю.

Внимание: дорогие качественный спиртные напитки тоже можно дарить, только те, что нравятся.

Подарки по увлечениям

Подарки для делового человека

Жизнь людей, занимающихся бизнесом, расписана по минутам. Но его тоже можно порадовать вниманием от близких и коллег. Что же подарить деловому мужчине:

  • награда в оригинальном формате. К примеру, это может быть орден с надписью: «Первый во всем». Такие поздравления воодушевляют на успех;
  • бизнес-аксессуары. Необычная визитница, портмоне, органайзер всегда пригодятся;
  • электронные устройства: компьютеры, смартфоны, девайсы для чтения. Популярны в качестве презента и полезные оригинальные USB – атрибуты: пылесос для клавиатуры, мини-холодильник и тому подобные предметы.

Подарки для души

Про награды уже упоминалось, а вот про анти стресс – еще нет. Вещи, способствующие приятному расслаблению, пригодятся в минуты отдыха посреди дневной суеты. Кабинет психологической разгрузки с настольной боксерской грушей можно устроить прямо на рабочем месте. Маятники, а также различные игрушки, вроде «мозгов врага», которые можно вертеть в руках, перебирать пальцами для успокаивания нервов – тоже хороший расслабляющий вариант.

Душевным поздравлением также являются выполненные вручную Родословные книги. Ведь дороже семьи для человека нет ничего, а со временем такая книга может стать уникальным историческим документом!

Подарки для души

Оригинальные подарки

Важно сказать о тех мужчинах, у которых вроде бы все есть: в такой ситуации многие женщины сомневаются в выборе презента. Однако здесь стоит проявить творческий подход и фантазию, учитывая возраст, увлечения и профессию одариваемого.

Даже сладкий презент, в виде шоколадки ручной работы или коробка конфет с именной надписью может сыграть нужную роль.

Памятным оригинальным поздравлением может стать и праздничный видеоролик. Его можно заказать, а можно и сделать самому, научившись работать в видео редакторе.

Если мужчина – любитель попить пива после рабочего дня, его порадуют часы «Открывалки пивные». Для путешественника подойдут прикольные обложки для паспорта, наборы для выживания и подушки-подголовники, а для романтиков – кружка с совместным фото или лиричной надписью. Впрочем, здесь простора для фантазии хватает с лихвой.


Подарки с юмором для поднятия настроения

Шутки всегда уместны, если они добрые. Сюрпризы с приколами способны не только рассмешить, но и быть полезными в быту. Это может быть «Молоток – мечта мужчин», «Гольф для туалета», «Держатель для туалетной бумаги с радио и часами». Любая вещь может стать оригинальной, если подойти к ней с юмором: к примеру, приклеить к обычному венику деньги и табличку «Бабломет».

Здесь перечислены лишь примеры того, какая вещь может сопроводить поздравление. Однако в этом обзоре указаны все основные моменты, которые нужно учитывать при выборе подарков другу и знакомым мужчинам.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости