Оригинальные подарки гостям на свадьбу

Опубликовано 04 апрель 2019.
подарки гостям на свадьбе

Дары на свадьбе – это обязательный атрибут, который неизменно поднимет настроения молодоженам. Идеальным вариантом празднования будет то мероприятие, на котором гости тоже получат небольшой презент от жениха и невесты. Данная традиция появилась не так давно, но уже пользуется огромной популярностью. Сегодня мы расскажем, какие подарки можно презентовать гостям на свадьбе от молодых,атакже подарки молодоженам.

Оригинальные подарки гостям на свадьбу

Что подарить гостям на память на свадьбе? Вопрос непростой, но прежде чем переходить к рассмотрению вариантов, нужно учитывать несколько нюансов:

  1. Определись, что именно вы хотите презентовать гостям на память – съедобный презент или просто полезный сувенир.
  2. Упакуйте подарочек, упаковку выбирайте согласно стилистике торжества. Продумайте идеи для декора,  это могут быть красивые однотонные коробки или тканевые мешочки, в зависимости от выбранного варианта презента.
  3. Продумайте, как вы именно вы будете вручать подарок гостям на свадьбе от молодых. Можно раздавать сувениры по окончанию торжества или поставить презент каждому гостю на тарелку.

Обратите внимание! Если вы решили гостям на свадьбе на память презентовать отдельные подарки мужскому и женскому полу, то подбираете их в одной ценовой категории и приблизительно одном стиле, что гости в конечном итоге не обиделись.

Традиционные подарки на свадьбу гостям

Какие подарки можно подарить гостям на свадьбе? Если вы не можете определиться с идеями, то можно презентовать универсальный вариант презентов. Рассмотрим идеи:

  • брелок, календари или магнит с изображением молодоженов – это стандартный мини подарочек гостям на свадьбе, который обязательно придется по вкусу и родственникам и просто знакомым;
  • кухонные полотенца или сервировочные салфетки с инициалами жениха и невесты – отличный вариант памятного подарка гостям на свадьбе;
  • подставки под горячие блюда с изображением виновников торжества – неплохой вариант небольшого подарочка от молодых гостям на свадьбе;
  • Именные кружки для дам и рюмки для парней – оригинальная идея сувенира, ведь такая вещь обязательно пригодится в повседневной жизни;
  • различного рода выпечка – главное заказывать такие съедобные мини-сувениры заранее и только в проверенных кондитерских, в противном случае может возникнуть неприятный конфуз;
  • бокалы для шампанского с гравировкой даты свадьбы – необычный подарок на свадьбе для гостей, который обойдется молодым немного дороже, но обязательно придется по вкусу приглашенным.

Обратите внимание! Помимо изображения молодоженов, их инициалов и даты торжества можно дополнить презент красивыми пожеланиями или прикольными надписями.

Традиционные подарки на свадьбу гостям

Недорогие подарки гостям на свадьбе

Какие недорогие подарки можно презентовать гостям на свадьбе? Рассмотрим идеи:

  1. Фляги с гравировкой – такие сувениры больше подходят для мужчин, поэтому для представительниц прекрасного пола также нужно подобрать сувенир, например соль для ванны или стеклянную именную бутылочку с массажным маслом.
  2. Маленькие бутылочки с ароматическим маслом – оригинальная и полезная вещь, которая обязательно пригодится после тяжелого рабочего будняя.
  3. Подсвечники или свечи, сделанные своими руками – такие свечи смотрятся достаточно оригинально и весьма презентабельно.
  4. Канцелярские принадлежности с инициалами – недорогой вариант символического презента от молодых.
  5. Мыло ручной работы в стиле торжества – необычный сувенир, такое мыло украсит любой интерьер, поскольку смотрится очень необычно и красиво, и его можно использовать для принятия ванны или душа.
  6. Декоративные статуэтки – интересная идея, которая позволит оставить приглашенным память от торжества и в то же время украсить свое жилище.
  7. Именная коробочка с шоколадными конфетами.
  8. Декоративный ключ с гравировкой приглашенного – смотрится деревянный ключик весьма необычно, его после свадьбы, как правило, используют в декоративных целях.

Подарочные сувениры на свадьбу для гостей

Что можно преподнести гостям на свадьбе? Особой популярностью в качестве свадебного презента пользуются сладости, такой сувенир можно разнообразно упаковать и он обязательно понравиться и родным и друзьям. Рассмотрим идеи:

  • красиво упакованные мешочки с различными конфетами;
  • шоколад в бумажной упаковке с датой торжества и инициалами молодоженов;
  • разноцветный зефир в коробке, который дополнит стилистику мероприятия яркими красками;
  • печенье с предсказаниями, можно для каждого гостя написать индивидуальное пожелания, а затем выложить печенье на тарелку с именем;
  • пряники с пожеланиями, их, как правило, запаковывают в прозрачный пакет и украшают разнообразными лентами и бантиками;
  • именные пирожные или десерты;
  • миниатюрные бутылочки алкоголя с прикольной надписью, типа «От похмелья утром»;
  • мед или варенье, приготовленное тещей, на банки можно распечатать специальные этикетки с пожеланиями;
  • фрукты с наклейками в стиле торжества.

Полезные презенты гостям на свадьбе

Что презентовать на свадьбу гостям, чтобы подарок был не только полезным, но и оригинальным? Рассмотрим варианты:

  1. Праздничные салфетки с инициалами – довольно нужная и практичная вещь, которая обязательно пригодится гостю в повседневной жизни.
  2. Декоративные свечи с подсвечником – оригинально будет, если жених с невестой изготовят их сами, для этого можно просто растопить парафин и залить в красивую формочку, плавно чередуя цвета.
  3. Комнатные растения – важно покупать цветы или кактусы в горшках и пакете, такая мера предосторожности не позволить приглашенному человеку испачкаться и испортить себе настроение.
  4. Небольшая коробка с ароматическими маслами или солями для ванны – очень полезный, но немного дороговатый сувенир. Такая вещь обязательно порадует ваших гостей.
  5. Бутоньерки и букетики – для девушек можно собрать небольшой красивый букет из нескольких видов цветов, а для представителей мужского пола сделать бутоньерки в этой же цветовой композиции живых растений.
  6. Украшения – для парней купить оригинальные бабочки, а дамам презентовать декоративные броши.
  7. Блокноты с тематикой торжества – полезная, но в то же время оригинальная вещь, которая обязательно пригодится на работе или в хозяйстве.
  8. Рамка для фотографий в стиле праздника – будет отличным памятным сувениром для всех приглашенных людей, тем более использовать дома ее можно по своему вкусу – вставить фото с молодоженами или использовать семейную фотографию.

В данной статье мы рассмотрели массу различных идей презентов от брачующихся родным и близким, которые непременно украсят ваше торжество и в то же время поднимут настроение приглашенным людям. Главное при выборе вариантов нужно продумать содержание сувенира, его упаковку и выбрать правильный момент для презентации.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости