Подарок на 25 лет свадьбы

Опубликовано 04 апрель 2019.
что подарить на 25 лет свадьбы

Когда супруги отмечают четверть века вместе - это, без преувеличения, событие. Вся семья стремится поздравить юбиляров и высказать добрые пожелания.

Важно: несмотря на то, что торжество называется "серебряной свадьбой", в это время окружающие обращают внимание на количество уже прожитых лет, а сам праздник по мало напоминает свадьбу.

Подарок на годовщину: 25 лет свадьбы

Помимо большого количества милых традиций, в это время принято дарить милые подарки из серебра как самим празднующим супругам, так и всем остальным членам семьи.

Важно: оригинальный подарок необязательно должен быть дорогим. Дарителю лучше потратить чуть больше времени на выбор, подобрав именно то, что понравится одариваемому.

Для мужа и жены

Первые люди, которых нужно одаривать в такой день - это, конечно же, сами юбиляры. Если вопросом, что подарить на 25 лет со дня свадьбы, задается человек со стороны, не входящий в круг родственников, то выбор может стать достаточно сложным. Связано это с тем, что крайне трудно угадать, что именно нужно юбилярам.

В этом случае рекомендуется дарить что-либо полезное в хозяйстве. Будет очень хорошо, если в подарке будет символически отражен юбилей в 25 лет: на такую годовщину свадьбы подойдут:

  • Серебряные украшения
  • Комплект постельного белья с серебристыми нитями
  • Для мужа подойдут серебряные часы либо же серебристая ручка
  • Жена может обрадоваться шкатулке с серебряной отделкой или какому-либо подарочному набору.

Разумеется, прежде всего, следует прислушиваться к словам самого человека, ведь почти всегда он в том или ином виде высказывает свои пожелания. Главное при этом не упустить момент.

Для мужа и жены

Общие подарки для семьи

Но презент можно подарить не только самим супругам. Иногда хочется преподнести их всем родственникам, считающим себя частью семьи. Для них важна не столько символика, сколько практичность подарка: вещь должна быть полезной большому кругу разных людей.

Обычно дарится либо набор столового серебра, либо украшение для дома. Семейные презенты обычно вручаются отмечающим супругам во время самого праздника.

Для детей

Если просчитать, сколько лет пенсионерам, чьи дети отмечают 25 лет свадьбы, то окажется, что это люди уже очень пожилые. Маловероятно, что они преподнесут что-то очень дорогое, даже если сильно захотят, но милую символическую вещь обязательно приобретут.

Если ваши дети отмечают 25-летие брака, то можно порадовать их милыми вещицами, сделанными своими руками: вязаными носочками или варежками. Также символичным будет подарить то, что самим дарили на эту годовщину свадьбы. Преемственность поколений еще больше сблизит детей и родителей.

Подарки для родителей

Празднование 25-летия брака родителей - это всегда важно для их уже взрослых детей. Чтобы выбрать презент на годовщину, необязательно искать именно что-то очень дорогое: не все молодые потомки к моменту празднования твердо стоят на ногах. Если не хватает средств на дорогие украшения из серебра, можно порадовать родителей милыми вещицами, сделанными своими руками: фоторамкой, коллажем из семейных фото или вязаными самоделками. Им всегда приятно внимание от молодого поколения.


Символические и недорогие подарки

В некоторых случаях пышное празднование решают не проводить. Но это не значит, что небольшие напоминания о свадьбе будут неуместны. Символический презент, сообщающий, что дату свадьбы помнят, а юбиляров любят, обязательно принесет радость. Вне зависимости, кому именно дарится вещь, родственникам или друзьям, уместным будет подарить небольшое украшение, фарфоровую статуэтку (только нужно проследить, чтобы она вписывалась в интерьер жилья) или простую открытку. Даже просто теплые слова, написанные от души, обязательно напомнят мужу и жене о дне их свадьбы, о том, как сильно они любят друг друга и близких людей вокруг.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости