Что подарить парню в армию

Опубликовано 04 апрель 2019.
Что подарить парню в армию

Отдать долг Родине почетная обязанность каждого молодого человека. В наши дни срок службы относительно короток, однако для любимых и близких, да и для самого призывника, время разлуки тянется долго. Чтобы скрасить расставание и оставить что-то на память, хочется выбрать для защитника Отечества самый лучший презент.

Так что подарить парню или брату, уходящему в армию? Из-за особых условий жизни в казарме выбор ограничен, но остается еще много вариантов, которые порадуют вашего солдата и будут для него полезным и приятным напоминанием о ваших чувствах.

Памятный подарок парню на проводы в армию

Общая рекомендация, которая относится ко всем презентам без исключения: дарить нужно то, что человеку понравится. Солдат должен не просто оценить знак заботы, пусть ему будет приятно осознавать, насколько хорошо вы его знаете. Подарки от родственников и старых друзей парню наверняка пригодятся, ведь они могут быть практичными, полезными и, при этом, учитывать вкусы призывника.

Вот несколько идей, что подарить парню перед армией:

  1. книгу, портативный приемник, карточную колоду, портативный набор шашек, шахмат, домино - все, что придется парню по душе, скрасит дорогу к месту службы и развлечет в минуты отдыха;
  2. дорожная сумка, ремень, наручные часы, - то, что может понадобиться в любой ситуации, облегчит жизнь вашего призывника;
  3. вязанные своими руками теплые носки, шарф, перчатки, - не только жест заботы в холодную зиму, но кусочек родного дома;
  4. набор средств гигиены и ухода за собой, - мыло и гель для душа, принадлежности для бритья и прочее.

Важно! Не стоит выбирать дорогие презенты, особенно технику. Армия - не то место, где ими можно будет щеголять.

Подарок парню от девушки должен быть более личным, запоминающимся.  Стоит продумать заранее, что подарить перед долгой разлукой. Из материальных вещей предпочтение стоит отдать такому предмету, который всегда можно иметь при себе, который станет ему постоянным напоминанием о любимой. Это может быть парный кулон с романтическим мотивом или красиво оформленная фотография. Незадолго до отъезда мобилизованного постарайтесь устроить ему красивое свидание или день исполнения желаний: не стоит забывать, что приятные воспоминания часто имеют большую ценность, чем вещи.

Памятный подарок парню на проводы в армию

Оригинальный подарок парню на дембель

Но вот подходит время долгожданной встречи, и перед счастливо дождавшимися встает вопрос: что подарить парню на дембель? Сейчас вы ограничены только вашей фантазией и желаниями вернувшегося солдата. Однако помните, что для солдата после службы самым важным является ваша любовь. Теплые объятия, поцелуи, слезы радости - лучшая награда стражу нашей мирной жизни.

Поскольку возвращение из армии, что ни говори, событие значительное, парню можно подарить такую ценность, которая пригодится ему в последующем. Для родственников это самое время раскошелиться на дорогую технику: компьютер, телефон последней модели или первый внос на покупку собственного транспорта. Все зависит от того, что позволяют ваши финансы.

Среди более скромных, но важных подарков надо особо выделить новую одежду и обувь, аксессуары - спустя год ношения формы отпускник будет рад им особенно. Также уместна мелкая техника, вроде качественной гарнитуры или блютус-наушников. И, конечно, праздничное застолье, что только выиграет от оригинального тематического оформления!

Приятели, встречая демобилизованного друга, могут подарить ему что-то, что напомнит о старых увлечениях парня, отвезти его компанией на рыбалку, охоту, на пейнтбол или в баню. От девушки парню на дембель уместно будет устроить романтичную атмосферу: приготовить ужин на двоих, поездку или прогулку романтическом месте. Не так важно, что это будет, главное - вы наконец останетесь наедине!

Подарок парню, служащему в армии

Во время службы солдату особенно приятно понимать, что о нем помнят и ждут. Весточки из дома часто становятся единственной отрадой, так что отправить парню в армию оригинальный подарок - удачная идея. Если вы уже задумались над содержимым передачки, поинтересуйтесь вначале, что парню необходимо, и что ему разрешено иметь в казарме.

Внимание! В различных частях свой внутренний регламент, и о нем следует знать перед тем, как выбирать сувенир для парня.

Как и на гражданке, подарок может быть приурочен к какому-нибудь важному дню. Поводом для вручения презента может послужить любая из этих дат:

Отправить любовно собранный подарок можно любым доступным способом - почтой, через знакомых или передать при личной встрече. Парню, который служит в армии, лучше всего подарить такие вещи, без каких ему сложно обойтись, и какие трудно достать, находясь в части: предметы личной гигиены, теплые вещи, сладости.


Всегда приятны и дороги небольшие презенты, сделанные специально для него, напоминающие о родном уюте - фотоколлажи, открытки, угощение, приготовленное своими руками. Не стоит забывать и о таком прекрасном, отходящем в прошлое, способе передать весточку, как бумажные письма. В прописных строчках можно передать столько тепла, необходимого солдату!

Идей, что подарить парню, который уходит в армию или возвращается со службы, как видим, достаточно много. Самое главное, не забывайте показывать военнослужащему свою поддержку, любовь и преданность.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости