Подарок другу на день защитника отечества

Опубликовано 23 январь 2019.
что подарить другу на 23 февраля

23-е февраля – праздник, в который принято поздравлять всех мужчин, не зависимо от возраста. Придумать сюрприз мужу, отцу или любимому можно, но когда хочется поздравить доброго друга, порой возникает вопрос – что дарить? Рассмотрим несколько подходящих вариантов к мужскому празднику.

Выбор подарка для друга на день защитника отечества

Что подарить другу на 23 февраля – вопрос не простой. Прежде чем бежать по магазинам, в надежде, что идея придет сама собой, стоит хорошенько подумать:

  • Есть ли у друга определенные увлечения или хобби;
  • Что мужчине может понадобиться для работы или учебы;
  • Хорошее ли у друга чувство юмора. Положительно ли он относится к шуткам и розыгрышам.

Сильный пол, в большинстве своем, относится положительно к практичным и полезным вещам, которые не будут просто так занимать место на полке. Хотя мало какой мужчина откажется посмеяться над преподнесенным даром.

Традиционные подарки

К традиционным презентам, можно отнести полезные принадлежности для работы или учебы. Несколько вариантов подарков другу на день защитника отечества:

  1. Стильный мужской ежедневник;
  2. Ручка с индивидуальной гравировкой;
  3. Флэш-карта с большой памятью;
  4. Визитница;
  5. Самым стандартным презентом для сильного пола остается алкоголь или хороший табак, если он курит;
  6. Интересным презентом может стать гильотина для сигар, если наличие таковой имеет смысл.

Вариантов много. Если друг автовладелец, можно преподнести дополнительную вещицу для авто.

Желанные подарки

Преподношения, сделанные именно для конкретного человека, со смыслом - приятны. Можно преподнести сюрприз, основываясь на увлечениях. Что можно подарить другу, если он увлекается рыбалкой:

  • Удобный чемодан для снастей;
  • Набор блесен;
  • Спиннинг;
  • Портативное зарядное устройство, чтобы человек всегда оставался на связи.

Подарок другу на 23 февраля, если он увлекается компьютерами:

  1. Игровая мышь или клавиатура;
  2. USB – светильник или вентилятор;
  3. Уникальный коврик для мышки.

В том случае, если мужчина часто выезжает на природу, ему могут пригодиться:

  • Складной нож;
  • Сумка-холодильник;
  • Фонарик или радио, работающие на солнечных батарейках;
  • Актуальным подарком будет и фляжка.
Внимание! Подарки, связанные с хобби – это хорошо. Однако выбирать их стоит с осторожностью, и хорошо изучив потребности мужчины. Будет обидно, если презент окажется дорого, но совершенно бесполезной вещью.

Спорные подарки

Стоит отметить, что не все презенты стоит преподносить друзьям. Некоторые могут показаться неуместными ими попросту скучными. Какие вещи лучше всего не преподносить мужчинам – друзьям:

  1. Стандартные средства для бритья или душа;
  2. Носки;
  3. Подарок для семейной пары. Поскольку 23-е февраля именно мужской день, то презент должен быть индивидуальным и лично для друга;
  4. Мягкие игрушки или мелкие сувениры. Дарить подобные вещи мужчинам можно, но в таком случае подарок станет очередным пылесборником;

Нежелательные подарки

Если со спорными вещами еще все ясно, их можно дарить, но скорее всего они будут или передарены или заброшены на самую дальнюю полку. Однако есть категория подарочков, которые категорически не дарятся другу – мужчине. Причины могут быть самые разные:

  • Интимные вещи или принадлежности. Даже если вы давно знакомы и еще в детском садике спали на соседних кроватках. Делать подобные презенты не стоит, в особенности, если у мужчины есть любимая или жена. Может не так понять.
  • Живые подарки тоже не подойдут. Котята, щенки и хомячки выглядят умилительно, но их содержанием должен будет заниматься одаренный;
  • Любая одежда. Если мужчине необходимо приобрести шарф, шляпу или перчатки – он может сделать это самостоятельно. Если дарить подобные вещь, можно попросту не угадать с цветом, размером или степенью необходимости;
  • Шуточные вещички из лавки - приколов. Подобные вещи уже давно вышли из моды. И над подобной тематикой могут посмеяться разве что подростки, но не более.
Важно! Если нет уверенности, что выбранный подарок будет уместным, можно посоветоваться с второй половинкой друга или близкими родственниками.

Варианты интересных подарков другу на 23 февраля

Как можно быть понять, выбор сюрприза для друга не так просто, как хотелось бы. Будет неплохо, если дарящий проявит фантазию. Вот еще несколько вариантов, что интересного можно преподнести другу:

  1. Кружка с индивидуальным рисунком или надписью;
  2. Армейский сух паек. Мужчины – это дети, и им интересно все новое, еще не изученное;
  3. Оригинальные пивные кружки или стаканы для коньяка;
  4. Преподнесите оригинальное поздравление в виде зажигалки с гравюрой;
  5. Можно остановить выбор на копилках, которые радостно «жуют мелочь» или кашляющей пепельнице – сильный пол такое любит.

Какой бы подарок вы не выбрали, главное придерживаться основного правила – он должен быть сделан с душой и от чистого сердца.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости