Что подарить на свадьбу молодоженам

Опубликовано 27 январь 2019.
что подарить на свадьбу молодоженам оригинальное недорого

Свадьба – это прекрасный и памятный день для каждого человека, ведь в этот праздник соединяются узами два человека, становятся семьей и одним целым. Именно поэтому выбирать подарок молодоженам следует тщательно и грамотно. Что можно подарить на свадьбу молодоженам оригинальное, но в тоже время не сильно дорогое? Об этом пойдет речь в нашей статье.

Советы по выбору подарка для молодоженов в день свадьбы

Выбирая подарок на свадьбу молодоженам, необходимо руководствоваться следующими принципами:

  • Самым беспроигрышным вариантом всегда являются деньги, ведь они, как ни что другое понадобятся молодым для создания семейного гнездышка. Их можно красиво упаковать в конверт и дополнить красивым тостом. Другой вопрос – сколько денег дарят на свадьбу молодоженам. Это зависит от ваших финансовых возможностей и близости родства с парой.
  • Незадолго до торжества поинтересуйтесь у молодых, что им необходимо в быту. Таким образом, вы презентуете нужную и полезную вещь.
  • Когда покупаете презент, оставьте при себе чек. Такая простая манипуляция позволить при необходимости молодым обменять сувенир на более подходящую вещь.
  • Побеспокойтесь об упаковке, ведь намного приятнее получать красиво упакованные презенты.
  • Подпишите сюрприз, чтобы молодые знали, кого следует благодарить за тот или иной сувенир.
  • Не жалейте денег, ведь такой праздник бывает раз в жизни.
  • Обязательно уберите ценник, он может поставить пару в неловкую ситуацию.

Что дарить молодоженам, мы разобрались. Однако не лишним будет перечислить вещи, которые недопустимы в качестве презента на торжество. Рассмотрим их:

  1. ножи и вилки – издавна считают, что они могут провоцировать скандалы в семье;
  2. настенные часы – предвестник скорого развода;
  3. заколки для молодой или запонки молодому – провоцируют подневольное положение одаренного супруга;
  4. зеркала – провоцируют самолюбие в молодой семье.
Обратите внимание! Если вы уже купили презент на праздник, и он входит в число нежелательных, то можно сгладить покупку и не нанести вреда, попросив для этого у пары символическую цену за него.

Разобрав две стороны презентов, перейдем к рассмотрению вариантов оригинальных и полезных подарков на свадьбу молодоженам от друзей, родных и коллег.

Советы по выбору подарка для молодоженов в день свадьбы

Оригинальные и недорогие подарки на свадьбу

Что подарить на свадьбу? Подходить к выбору подарка молодоженам следует креативно и творчески. Не обязательно, чтобы презент стоил слишком дорого, порой недорогие сувениры намного приятнее и памятнее дорогих вещей. Вот несколько идей, что можно подарить состоятельным молодоженам на свадьбу, чтобы презент отличался оригинальностью и запомнился на долгие годы. Или что подарить мужу от невесты?

Лучшим вариантом подарка молодоженам на свадьбу станут полезные сувениры со свадебной символикой:

  • набор бокалов для шампанского с гравировкой имен молодых;
  • ночник с пожеланиями долгой и счастливой семейной жизни;
  • именные презенты – чашки, набор конфет, полотенца с вышивкой.

Также оригинальным подарком на свадьбу молодоженам станет памятный презент от гостей, который новобрачные будут использовать в семейной жизни. Для таких целей можно приобрести:

  1. календарь, где на каждом месяце будет изображена фотография молодых;
  2. портрет молодоженов – отличный подарок на свадьбу;
  3. можно исполнить песню в честь пары;
  4. отличным презентом станет картина, любимого художника влюбленных;
  5. в качестве свадебного сюрприза можно смонтировать видео про молодых, с их совместными фотографиями.

Если вас пригласили на знаменательный день не к близким друзьям, а просто к знакомым, то можно сделать недорогой, но необычный подарок на свадьбу молодоженам:

  • Шар с предсказаниями – некоторым людям в жизни очень не хватает знаков судьбы, которые помогают сделать выбор. А у молодых впереди длинная жизнь, которая непременно поставит их перед выбором, поэтому такая вещь станет памятным сюрпризом на торжество молодым.
  • Книга популярных рецептов различных кухонь мира – незаменимая вещь в быту любой хозяйки. Такая книга отлично подойдет в качестве подарка на свадьбу молодоженам от коллег. Новоиспеченная жена, которая еще не очень хорошо изучила вкусовые пристрастия супруга, всегда сможет порадовать его вкусным ужином.
  • Парный кулон с фотогравировкой – довольно интересная идея подарка на свадьбу молодоженам. Такая вещица непременно понравиться влюбленным, ведь теперь они смогут постоянно носить возле сердца фотографию второй половинки. Также парные кулоны отлично подойдут для свадебного подарка молодоженам от друзей.
  • Подкова – бюджетный вариант презента. Однако выглядит подкова весьма оригинально и красиво, поэтому непременно порадует влюбленных. Такие сувениры дарят на счастье, для долгой и счастливой семейной жизни.
  • Романтический полет на воздушном шаре для двоих – довольно дорогой подарок на свадьбу молодоженам, однако непременно придется по вкусу паре, которая предпочитает активный образ жизни. Для того чтобы сюрприз получился приятным и неожиданным – предупредите о нем организаторов праздника, они помогут включить его в сценарий и правильно преподнести. Такая идея отлично подойдет для подарка молодым на свадьбу от родителей.
  • Набор для фондю – прикольная идея подарка молодоженам на свадьбу. Такой набор пригодится паре для совместных посиделок с друзьями или для приятного романтического ужина.
  • Салют в жесть влюбленных – такие мероприятия не новы, но обязательно присутствуют на каждом бракосочетании, поэтому взять их организацию на себя. Такой подарок молодым могут преподнести на свадьбу родители жениха. Таким образом, они немного разгрузят пару и сделаете им полезный и приятный презент.
Оригинальные и недорогие подарки на свадьбу

Символические подарки в день свадьбы

Довольно оригинальным вариантом от друзей будет символический подарок на свадьбу молодоженам – в стиле праздника. Рассмотрим варианты:

  1. Голуби, как правило, белые, являются символом создания новой семьи. Однако это не означает, что влюбленным стоит дарить живых голубей. В качестве такого презента подходят любые вещи с изображением голубей. Например, голуби из шоколада, постельное белье с изображением птиц, украшения с голубями.
  2. Цветы. Какой букет подарить на свадьбу молодоженам? В этом вопросе следует учитывать вкусы молодой жены, поскольку цветы предназначены для нее.
  3. Обратите внимание! Можно для этих целей создать красивую живую композицию в виде животного.
  4. Аксессуары для пары – сюда входят парные кулоны, брелки, бокалы.

Подарок на свадьбу своими руками

Какие подарки дарят на свадьбу молодоженам? Какой подарок можно сделать брату на свадьбу? Этот вопрос интересует многих. Отличной идей презента станет сувенир, сделанный своими руками. Рассмотрим варианты:

  • удачной идей презента является фотоальбом – сделайте его своими руками в стиле «романтик», вклейте в него фотографии брачующихся;
  • дерево пожеланий – на такую статуэтку вешают пожелания брачующимся в виде красивых открыток и записочек;
  • вышитое панно – если вы увлекаетесь вышивкой, то можно создать свадебное панно с символикой праздника;
  • торт – подходит для любителей печь, создайте красивый большой шедевр и одарите его брачующимся;
  • букет из фруктов или сладостей – тоже хороший сувенир, который выглядит достойно, но стоит недорого;
  • мыло, сделанное своими руками – существует много методик для создания таких шедевров, презент оригинальный, натуральный и в него можно добавить различные ароматические масла.

Оригинальные подарки гостям и родителям на свадьбе от молодоженов

В последнее время появилась традиция на свадьбе делать подарки родителям от молодоженов. Идеи презентов весьма разнообразны, поэтому к этой процедуре следует подготовиться заранее.

Что подарить на свадьбе родителям от молодоженов – весьма непростая задача. Решать ее стоит вместе. Заранее обговорите варианты, чтобы презенты обоим сторонам были равноправными. Мамам молодоженов на свадьбе лучше дарить одинаковые подарки, чтобы не было недовольства у сторон. Для таких целей подберите что-то полезное и практичное, которое понадобиться в быту. Папам можно презентовать разные дары по увлечениям, однако денежные средства, потраченные на их сувениры должны быть эквивалентными.

Также хорошей идеей являются парные сувениры в виде кружек или пледов с изображением новобрачных, ведь каждым родителям приятно видеть своих детей.

Если вы можете себе позволить преподнести родителям дорогой презент, то купите путевку на четверых на отдых, где новоиспеченные родственники смогут ближе познакомиться и подружиться. Или же закажите билеты на концерт, который понравиться обеим парам.

Также для родителей можно исполнить песню или прочитать красивый стих.

Что касается подарков гостям на свадьбе от молодоженов, то очень красиво смотрятся маленькие картинки, нарисованные женихом и невестой. Такие этюды можно вставить в рамку или презентовать на подставке.

Также прекрасным вариантов мини-презентов являются маленькие бутылочки со спиртным или тематические аксессуары. Подойдут также канцелярские принадлежности в виде ручки с пожеланием от брачующихся.

Если дарить гостям планируются недорогие сувениры, то можно заказать именные капкейки или специальные подарочки со сладостями. А на коробке изобразить фото жениха и невесты с соответствующими пожеланиями.


Подарки молодоженам на другие праздники и памятные даты

Также немаловажным мероприятием является выбор подарка молодоженам на годовщину. Что презентовать в таком случае? Выбор сувенира в первую очередь зависит от количества прожитых молодыми вместе лет. Например, на кожаную свадьбу можно подарить молодым вещи из кожи, что пригодятся в быту – ежедневники, кошельки.

Что подарить на ситцевую свадьбу молодоженам? Купите постельное белье, скатерть или другие аксессуары для дома. Также на ситцевую свадьбу молодым можно сделать парный подарок. Что дарить? Выберите для пары майки с интересными надписями или картину на ситце.

Также многих пользователей интересуют, что дарить молодоженам на месяц свадьбы или что подарить на новый год молодоженам. Для таких целей существуют универсальные подарки. Такие презенты можно подарить немолодой паре или новобрачным, поскольку они отличаются своей универсальностью и практичностью. Рассмотрим варианты:

  • набор посуды – различные сервизы или набор кастрюль, такая вещь обязательно пригодится в хозяйстве;
  • комплект полотенец или пледов – их всегда дарят много, но такие вещи все равно лишними в хозяйстве не будут;
  • предметы интерьера – красивые статуэтки, вазы или другие аксессуары;
  • чайный сервиз – для совместных посиделок с родными или близкими друзьями.

В данной статье мы рассмотрели различные варианты презентов – оригинальные, практичные, дорогие, какие можно подарить молодым в этот знаменательный день. Вам остается только подобрать подходящий для себя вариант. И главное, помните, что к выбору презентов новобрачным стоит подходить ответственно и продумывать идеи заранее, ведь этот яркий и незабываемый день ничего не должно испортить влюбленным настроение.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости