Что подарить друзьям на свадьбу

Опубликовано 16 январь 2019.
подарок на свадьбу от друзей

Во времена наших предков вопрос подарков на свадьбу решался просто. Дарили то, что было нужнее всего: чайные сервизы, наборы столовой посуды, постельные принадлежности, бытовую технику и, конечно же, деньги. В наше время все намного сложнее. Теперь сделать функциональный и нужный презент уже недостаточно. Нужно, чтобы подарок на свадьбу от друзей был оригинальным, креативным, незабываемым. Есть несколько идей, как удивить молодых.

Идеи подарков на свадьбу от друзей

За границей есть неплохая традиция. Перед свадьбой жених и невеста публикуют список вещей, которые они хотели бы получить, а приглашенные выбирают из него, кто и что будет дарить. С одной стороны, такой подход полностью снимает с гостей ответственность за выбор, но с другой стороны пропадает эффект неожиданности, который придает неповторимый шарм процессу распаковки презентов.

Есть несколько рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор:

  • Молодоженам, как и прежде, дарят бытовую технику, но, чтобы не подарить друзьям на свадьбу второй блендер или третью соковыжималку, лучше постараться выяснить планы других приглашенных.
  • Прежде чем приобретать презент, можно напрямую выяснить желания молодых.
  • Рекомендуется покупать дорогую технику за 2-3 дня до события, и обязательно сохранять чеки, чтобы в случае совпадений можно было вернуть вещь в магазин, или обменять ее на другую.

Однако дорогие презенты на день свадьбы друзей не всегда самые памятные.

Варианты недорогих подарков

Даже с ограниченным бюджетом можно подобрать достойный и практичный презент на свадьбу, например:

  1. набор банных полотенец с вышитыми именами молодоженов;
  2. комплект постельного белья;
  3. мягкий плед или набор декоративных подушек с ручной вышивкой;
  4. керамические статуэтки или панно, символизирующие благополучие, успех и семейное счастье, которые могут стать своеобразным оберегом.
Важно!!!! При выборе текстиля стоит особое внимание обратить на качество. Полотенца должны хорошо впитывать влагу, а постельное белье лучше брать из люкса сатина светлых тонов. Ткань с ярким принтом после нескольких стирок может изменить цвет.
Варианты недорогих подарков

Необычные подарки

Для создания необычного презента на свадьбу подруге нужно мыслить креативно:

  1. подарок своими руками: для творческого человека, увлекающегося хэндмейдом это не оставит труда. Такой презент гарантирует отсутствие повторений. Это может быть коллаж из совместных фотографий, диванная подушка с аппликацией или вышивкой, два бокала с именами молодоженов, связанных между собой шелковой ленточкой. Для творческого начала нет границ;
  2. танцевальные флэш-мобы с вовлечением гостей в последнее время становятся популярны. Это оригинальный и веселый подарок, который будет оценен друзьями и станет приятным дополнением к торжеству.

Необычным и оригинальным сувениром на свадьбу могут стать варежки для влюбленных, которые позволяют держаться за руки даже в лютые морозы, букеты из конфет и кухонных полотенец и многое другое.

Оригинальные

Чтобы удивить и порадовать друзей необязательно тратить большие деньги на реализацию грандиозных идей. Есть много возможностей преподнести недорогой, но оригинальный презент на свадьбу, который будет радовать новобрачных долгие годы.

  • Портрет из фотографий. Он отличается от коллажа тем, что делается из очень маленьких фрагментов, которые можно рассмотреть только с близкого расстояния. Издалека мозаика смотрится как полноцветная картина. Стоит такая работа примерно 3000 рублей.
  • Портрет молодоженов в виде сказочных или исторических персонажей, выполненный на холсте.
  • Стеклянная ваза с гравировкой имен влюбленных и даты свадьбы. Этот предмет интерьера не только оригинальный, но и полезный презент.

Видео поздравление от друзей в качестве свадебного сюрприза прекрасно впишется в развлекательную программу торжества. Чтобы сделать такой подарок не обязательно нанимать профессионального оператора. Возможности современных мобильных телефонов позволяют снимать и монтировать клипы высокого качества без серьезных материальных вложений.

Оригинальные

Романтические

Романтика у многих ассоциируется с закатами у моря или вечерами с бокалом вина у камина. Не обязательно дарить на свадьбу путешествие в экзотические страны, ведь есть множество других вариантов:

  1. экскурсия по крышам исторического центра города с встречей заката и романтическим ужином;
  2. профессиональная фотосессия в стиле Love story;
  3. минисалют из живых бабочек: всего за 2500 рублей влюбленным можно преподнести дизайнерскую коробку, наполненную лепестками свежих роз и с пятью экзотическими бабочками, размах крыльев которых достигает 14 см, ожидающих, когда их выпустят на свободу. Полет этих прекрасных созданий производит неизгладимое впечатление.

Самый простой вариант – подарить друзьям возможность закончить свадебное торжество в шикарном номере для новобрачных, в котором обязательными атрибутами будут лепестки роз, фигурки из полотенец, джакузи и шампанское с легкими закусками.

Шуточные

Разбавить свадебный официоз и добавить веселья помогут шуточные подарки, например:

  • медли за отвагу жениху и невесте;
  • дружеский шарж, сделанный на основе совместной фотографии;
  • деревянная скалка в качестве «демократизатора отношений»;
  • можно подарить другу на мальчишнике перед свадьбой строительную каску с надписью «я не боюсь скалки», а невесте на девичник презентовать игрушечный «пульт управления мужчиной»;
  • две пары боксерских перчаток для цивилизованного улаживания конфликтов;
  • веник в качестве гарантийного талона к подаренному пылесосу и т.д.
Внимание! Найти шутейный презент не сложно. Сейчас много интернет магазинов, которые специализируются на реализации подобных вещей.

Оформление денег

Оригинальные, шуточные и романтические подарки конечно хорошо, но если нет времени генерировать идеи, лучшим презентом становятся деньги. Дарить конверт – банально. Есть несколько идей по оформлению финансового дара, которые поднимут его ценность на недосягаемую высоту:

  1. создать коллаж из купюр разного достоинства. Поместить его в фоторамку и дополнить подробной инструкцией с описанием, когда и на что нужно потратить средства;
  2. разложить деньги по кармашкам визитницы. В каждый кармашек вставить карточку с комментарием:
    • на косметику жене;
    • на поездку в Париж;
    • мужу на рыбалку и т.д.
    • сделать дерево с листочками из денежных знаков.

Также можно упаковать деньги в коробку из-под конфет, прикрепить к зонту или засунуть в воздушные шарики с конфетти, заполненные гелием.


Подарочные сертификаты

Самым практичным подарком после денег считается подарочный сертификат. Если супруги планируют ремонт, можно преподнести карту строительного супермаркета. Для семей, ожидающих пополнение, будет полезен сертификат в магазин детских товаров. Для романтиков можно организовать совместный поход в спа-салон.

Эмоции в подарок

Если у жениха с невестой уже все есть, а очень хочется их удивить, лучшим презентом для коллеги на свадьбу станет возможность получить впечатления, которых ни один из них не испытывал ранее. Вариантов множество. Вот некоторые из них:

  1. прыжок с парашютом в тандеме с инструктором;
  2. полет на самолете с выполнением фигур высшего пилотажа;
  3. подводное погружение;
  4. полет на параплане с видеосъемкой.

Бытовая техника ломается, деньги заканчиваются, а эмоции и воспоминания остаются на всю жизнь. Такие подарки, как правило, самые ценные.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости