Как выбрать подарок на ситцевую свадьбу друзьям

Опубликовано 22 январь 2019.
Как выбрать подарок на ситцевую свадьбу друзьям

Свадьба – самое светлое событие в жизни юноши и девушки. Когда они проживают вместе год, знакомятся с привычками и характером друг друга более детально, незаметно приближается ситцевая свадьба. Да, она пока еще несерьезная, некрепкая. Ведь нужно много сил и энергии, чтобы направить отношения в нужное русло и создать прочный фундамент для крепкой семьи. А пока все еще впереди у молодоженов, знакомые ломают голову и думают: «что же лучше подарить на ситцевую свадьбу друзьям».

Подарок на ситцевую свадьбу друзьям

Подарок на ситцевую свадьбу друзьям должен быть не только красивым, но и полезным. В приметах говорится: «ситцевое венчание – это один год супружеской жизни, и она такая же пока еще некрепкая, как и сама ткань». Наверняка, молодожены после пышной гулянки потратили немало средств, а за год супружеской жизни отпраздновали новоселие, обустраивали квартиру мебелью, кое-какими предметами интерьера. Но за такой короткий период некогда думать о мелочах. ведь нужны более серьезные вложения в другие нужды.

Особенно тяжело, когда уже есть ребенок. Именно поэтому, если вы не знаете, какой презент лучше преподнести, - придите в гости к молодым, наведайте их, не откажитесь от чашечки чая или кофе и теплой беседы. В ходе разговора, замечайте бытовую технику, что есть, а чего можно было бы и подкупить.

Изделия из ситца на первый год свадьбы

Год свадьбы – пробный этап, кто его проходит, тот уже крепче держится за руки друг с другом. Чтобы удивить молодую пару и сделать им полезный подарок для использования в быту, - можно остановиться на ситцевых изделиях. Это будет и символическим, и одновременно нужным подарком. Кроме того, этот материал очень ценен. Примеры подарков:

  • ситцевое полотенечко с инициалами;,
  • ситцевые футболки с изображением пары;
  • набор платочков;
  • именные кружки с совместным изображением.
Изделия из ситца на первый год свадьбы

Полезные подарки на ситцевую свадьбу

Если вы хотите приобрести полезный, и в то же время, недорогой презент, можно подарить автомобильный аксессуар или предмет бытовой техники. Это может быть и пылесос, и блендер, и вытяжка для кухни. А возможно даже, что у юбиляров нет стиральной машинки, от которой бы они вовсе не отказались.

Также если у мужа есть автомобиль, он будет очень рад, если жена ему подарит машинный пылесос для очищения салона. Если вы остановились на выборе ситцевой футболки на годовщину, - хороший выбор. Однако стоит учесть, что такой сюрприз быстро выцветет, футболки будут не белыми, а желтыми. Поэтому такой презент на день свадьбы будет скорее символическим.

Так же есть особая примета, связанная с годовщиной свадьбы. Не зря ее назвали именно ситцем, ведь данный материал натурален и приятен на ощуп, поэтому из него делают пеленки для новорожденных младенцев. Поэтому если супруги ожидают пополнение, - отличным подарком для подруги будут детские пеленки и распашонки именно из этого материала.

Сертификаты в качестве подарка

В семье, где оба члена семьи активно увлекаются футболом, можно подарить билеты на спортивный матч. Это подарит молодым массу приятных эмоций. Также отличным подарком будет билет в кинотеатр, особенно, на романтический фильм. Год семейной жизни – это не так просто, для каждого, как и для мужа, так и для жены, нужна эмоциональная разрядка, после которой вновь наступит примирение обоих сторон. После романтического фильма супруги посмотрят друг на друга другими, вновь влюбленными глазами. Ведь за год семейной жизни наверняка были и ссоры, и возможно, практически, расставание. Жена и муж видели друг друга в разном состоянии, они уже хорошо знают друг друга.

ВАЖНО. Если вы подарите им сертификат в приличное кафе или в дорогой отель, либо же в тур по миру, - вы снова сможете зажечь пламень любви у двух сердец.

Идеи оригинального подарка на ситцевую свадьбу своими руками

Оригинальные подарки на ситцевую свадьбу, как правило, носят юмористический характер. Если вы человек оригинальный, - презентуйте своим друзьям набор полотенец со смешными фразами. Так же от вас никто не будет ожидать такого подарка, но если вы его вручите, - удивятся от восторга. Итак, если у пары нет принтера, - то, пожалуй, в современном мире это отличнейший подарок.

Также можно подарить оригинальную люстру на день свадьбы. Сейчас наиболее востребованы люстры без лампочек, а со встроенными неонами. Если вы человек практичный и боитесь покупать такой подарок, боясь, что в дальнейшем, ваши друзья не смогут подобрать к нему неоны, - вы глубоко ошибаетесь. Подобные детали если в каждом салоне света, к тому же такие модели сейчас в тренде. Они создают уют, а в спальне – романтическую обстановку.


Уместно ли дарить деньги на ситцевую свадьбу

Как правило, дарить деньги в любой праздник, - это дурной тон. Да и многие приметы выступают против подобных действий. Ведь вы, даря ни что иное, как деньги. намекаете на бедность молодых, либо же на то, что им чего-то не хватает (хорошей одежды, предметов быта). Однако то, как отреагируют супруги, зависит от их самих.

Многие не видят в таком презенте ничего такого. Более того, считают, что зачем кому-то тратить деньги на ненужные безделушки, лучше пусть они презентуют деньги. Опять-таки, - все зависит от характера пары. Многие наоборот воспринимают такой презент в штыки. Таким образом. теряются семейные связи и дружба.

Если вы все-таки сомневаетесь на тот счет, как отреагирует муж и жена, не дарите деньги.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости