Что подарить на новоселье друзьям в дом

Опубликовано 27 январь 2019.
что подарить на новоселье друзьям

Новоселье является прекрасным поводом собрать знакомых и друзей вместе. И, конечно, с таким событием хочется поздравить оригинально и интересно. Вот тут и встает вопрос, что подарить на новоселье друзьям в дом, чтобы это принесло им пользу и подарило лишь положительные эмоции. Можно воспользоваться списком подарков, которые в любом случае будут уместны в такой ситуации.

Оригинальные подарки на новоселье друзьям

Не зная, что подарить на новоселье друзьям, можно совместить практичный презент с оригинальным. Это может быть чайный или столовый набор посуды, но изготовленный в необычном дизайне. Выпуклые фруктовые или ягодные орнаменты, золотистые узоры на черном фоне, прозрачное стекло с египетскими пирамидами – все это, безусловно, украсит кухню и будет использоваться по прямому назначению.

Если позволяют средства, то можно купить хлебопечку или йогуртницу. Главное, чтобы такие предметы техники были необычного или яркого дизайна. Дополнительно можно преподнести кулинарную книгу с изысканными рецептами. Такие идеи оригинальных подарков по нраву придутся новоселам, независимо от того, какой стиль они в интерьере они предпочитают.

Недорогие вещи в хозяйстве новоселам

При ограниченном бюджете тоже можно найти полезные вещи, которые уместно подарить в дом. Это может быть:

  • ключница в виде забавного расписного домика, которую можно повесить возле входной двери;
  • книжные полки какой-нибудь необычной геометрической формы, декорированные дополнительными элементами;
  • набор аксессуаров для ванной комнаты;
  • стильный входной коврик;
  • комплект махровых полотенец нейтрального цвета, который не будет выделяться среди любого интерьера;
  • эксклюзивную салфетницу;
  • расписную складную табуретку, которая решит проблему с еще одним сидячим местом.

Все эти вещи рано или поздно понадобятся новоселам. Поэтому их смело можно дарить.

Недорогие вещи в хозяйстве новоселам

Предметы от души и своими руками молодой семье

Сделать сюрприз новоселам можно попробовать собственными руками. Они будут напоминать молодой семье не только о самом дарителе, но и о таком чудесном периоде в их жизни. Своими руками можно сшить красивые и эксклюзивные декоративные наволочки на диванные подушки. А можно придумать и сделать изысканные накладки на стулья.

Не зная, что можно подарить на новоселье близким друзьям, можно сделать красивую рамку для фотографий, украсив ее различными интересными элементами. Такой презент будет разбавлять интерьер.

Прикольные подарки на новоселье

Новоселье это шумный и веселый праздник, когда собирается много друзей. Поэтому можно преподнести что-нибудь забавное и смешное. Это могут быть стекающие часы, которые словно сплывают вниз по стенке. Такой подарок новоселы точно оценят.

Хозяевам точно понравится убегающий будильник. А можно купить коврик для туалетной комнаты с прикольной надписью. Неплохим подарком как дополнение к основному станет разделочная доска с очень смешным рисунком.

ВНИМАНИЕ! Можно новоселам преподнести пушистые тапочки со звериными мордочками. Такой атрибут будет не только использоваться по прямому назначению, но и веселить супругов и их гостей.

Мебель и элементы декора

Выбор подарка друзьям, которые переехали в новую квартиру или дом, должен основываться на том, чтобы им действительно хотелось получить и чем они сами еще не успели обзавестись. Новоселам можно преподнести стильный светильник, который только украсит комнату и внесет в нее кусочек теплоты и уюта.

Собираясь отметить такое замечательное событие, можно в качестве презента выбрать один из следующих вариантов:

  1. мягкое кресло-груша, которое можно расположить как в гостиной, так и в спальне;
  2. картина, выполненная в ретро-стиле;
  3. шикарный плед, которым можно застелить как диван, так и кровать;
  4. миниатюрный столик на резных ножках;
  5. стеллаж для книг или для дисков из натурального дерева.

Предложенные идеи подарков позволят выбрать лучший подарок на новоселье.

Для тех, у кого все есть

Иногда возникает вопрос, что можно подарить на новоселье и годовщину своим друзьям и знакомым, если у них уже все есть. В этом случае можно подойти к этой задаче более оригинально и подобрать что-нибудь необычное. Это может быть сейф. В нем пара может хранить не только свои сбережения, но и важные документы, а также дорогие ювелирные изделия.

Также можно преподнести плетеные качели, которые можно поставить на балкон или лоджию, если это позволяют сделать размеры помещения. Этот презент можно преподнести оригинально, обвязав его атласной лентой или повязав на него оригинальный воздушный шар.

ВАЖНО! Неплохая идея подарка для тех, у кого все есть, это сертификат в специальный магазин товаров для дома.

Символичные подарки

Если человек обладает стесненным бюджетом, он также задается вопросом, что дарят и преподносят от друзей, чтобы это было недорого, но уместно в отношении новоселья. С этой задачей также можно справиться. Можно купить какой-нибудь вазон с интересным узором. А можно подарить небольшую скульптуру, которая украсит любую комнату.

Символичным презентом станет глиняная сахарница или набор для соли и перца. Сейчас можно найти красивую хлебницу, которая станет настоящей изюминкой кухни. А можно купить настенные фоторамки, которые можно будет повесить в квартире, поместив туда лучшие фотографии.

Цветы также являются неплохими подарками для друга, которые можно преподносить, главное определиться, какой цветок подарить на новоселье. Лучше всего выбирать комнатное растение, пальму или денежное дерево.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости