Что подарить беременной подруге

Опубликовано 02 февраль 2019.
что подарить беременной подруге на день рождения

На рынке давно существует целая индустрия товаров для беременных, но каждый раз при выборе подарка для женщины в положении ее подруги мучаются вопросом — что же выбрать. Неудивительно, ведь всем хочется угодить будущей маме и угадать, что лучше всего подарить беременной подруге на день рождения или юбилей.

Подарок беременной подруге на день рождения

Выбор подарка для именинницы в положении — непростая, скорее даже творческая задача. Учитывайте, что в этот период в жизни женщины происходят серьезные изменения. Хобби и увлечения вашей беременной подруги могли измениться, и не стоит забывать этого при выборе подарка.

Оригинальные подарки беременной подруге

Новинка, которая может стать отличными подарком для беременной подруги на день рождения — портативный детектор для прослушивания сердцебиения ребенка. В его помощью будущая мама сможет в любой момент удостовериться, что малыш хорошо чувствует себя и развивается. Некоторые модели можно подключать к компьютеру, чтобы сохранять записи сердцебиения в формате аудио и отправлять их близким.

В список оригинальных презентов для беременной подруги также можно добавить сертификаты на 3d и 4d УЗИ. Будущая мама сможет рассмотреть малыша во всех деталях и поближе познакомиться с ним. Чаще всего после визита в клинику бесплатно выдают видеозапись процедуры и несколько фотографий.

Важно! Перед покупкой сертификата постарайтесь узнать у будущих родителей, как они относятся к подобным процедурам.

Недорогой подарок на день рождения беременной подруги

Если у вас небольшой бюджет, постарайтесь выбрать презент, который вызовет у будущей мамы положительные эмоции.

Первое место в списке идей недорогих подарков любимой подруге занимает красочный дневник беременности, в который можно вклеивать фотографии узи, отмечать свое состояние в разные периоды беременности, первые движения малыша. Во многих женских консультациях выдают подобные дневники при постановке на учет, но они не отличаются приятным дизайном и вряд ли их захочется хранить долго и пересматривать через много лет.

На последних сроках беременности у многих женщин начинаются проблемы со сном. Большой живот мешает найти удобное положение для сна. Решить эту проблему поможет специальная подушка в форме круассана, которую можно использовать после родов для кормления малыша.

Если вы близко знаете именинницу и уверены, что она по достоинству и с чувством юмора оценит футболку с тематическим рисунком или смешной надписью. Есть множество готовых вариантов худи, футболок и кофт с надписями. Но можно приготовить особенный вариант, в котором будут отражены вкусы именинницы, и сделать его на заказ.

Недорогой подарок на день рождения беременной подруги

Подарки для настроения и красоты будущей мамы

Если вы хотите поднять беременной подруге настроение, подарите ей новые впечатление, пригласив в кино или театр.

Важно! Лучше не дарить билет с фиксированной датой и временем посещения — вдруг в этот день будущая мама почувствует недомогание, предпочтет остаться дома и ваш подарок останется невостребованным.

Лучший вариант — сертификат на посещение кинотеатра, с возможностью выбора фильма и даты.

Если ваша приятельница беременна и соскучилась по активному образу жизни, и течение беременности позволяет это, можно купить для нее сертификат на занятия йогой для беременных или специальную группу в бассейне.

Сюрприз, который будет поднимать настроение подруге еще долгие годы — фотосессия у профессионального фотографа. Благодаря вашему подарку в альбоме молодых родителей появятся замечательные фото, которые будут напоминать о волнительном времени ожидания малыша.

Выбирая косметику или другие товары для красоты, лучше остановить свое внимание на специальных марках для беременных. Они не содержат потенциальных аллергенов и точно безопасны для будущей мамы и малыша.

Какая косметика пригодится во время беременности:

  • увлажняющий крем для лица и тела;
  • специальный крем от растяжек на основе натуральных масел;
  • средство для ног, снимающее усталость.

Полезная техника в подарок для беременной подруги

Во время беременности имениннице пригодятся электронные весы. Да, она взвешивается каждый раз при визите к врачу, но гораздо спокойнее заранее сделать это дома. Полезны весы будут и после родов, если ваша беременная подруга решить заняться спортом и следить за своей фигурой.

Мультиварка — незаменимая помощница в доме, где есть малыш. Она сама готовит обед или ужин, и мама может спокойно заниматься малышом, а не стоят у плиты.

Пароварка тоже пригодится для всей семьи. Если кормящей маме пропишут специальную диету, она поможет быстро готовить полезные блюда на пару. Также с помощью пароварки можно готовить еду и для малыша, когда начнется первый прикорм.

Радионяня — полезный презент, которым именинница обязательно воспользуется не один раз. Она незаменима на отдыхе, но пригодится и в однокомнатной квартире, если малыш спит за закрытой дверью.


Какая еще техника может быть полезна беременной подруге?

  1. робот-пылесос;
  2. увлажнитель воздуха;
  3. блендер;
  4. моющий пылесос.

Какой бы сюрприз для беременной подруги вы не выбрали, помните, что в этот период для нее важнее всего положительные эмоции. Скорее всего, будущая мама будет рада любому подарку, если вместе с ним вы принесете на торжество позитивный настрой и хорошие пожелания.

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости