Путин: 50 стран хотят сотрудничать с ЕАЭС

Опубликовано 15 май 2017.
 Президент сообщил о достигнутых успехах Союза.

Президент России Владимир Путин заявил, что интерес к сотрудничеству с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) проявляют около 50 государств. Об этом российский лидер рассказал на заседании круглого стола во второй день форума "Один пояс — один путь" в Пекине.

— Уверенно расширяются внешние связи ЕврАзЭС. Интерес к сотрудничеству с ним проявляют около 50 государств Европы, Азии, Латинской Америки, — отметил Владимир Путин.

По словам президента, ведутся переговоры по соглашению о сотрудничестве

ЕАЭС и Китая, о свободной торговле с Израилем. Также есть договорённости о консультациях с Египтом, Ираном, Индией, Сербией и Сингапуром.

Владимир Путин добавил, что РФ уделяет большое внимание развитию объединения, за прошедшие годы ЕАЭС добился серьёзных успехов в "формировании и укреплении общего рынка".

Как ранее сообщал Лайф, Владимир Путин находится с двухдневным визитом в Пекине. Здесь проходит международный форум "Один пояс — один путь". Накануне на открытии мероприятия президент РФ высказался о преодолении застоя в глобальном развитии и причинах международного терроризма. Кроме того, российский лидер встретился с главой КНР Си Цзиньпином, президентом Чехии Милошем Земаном, премьером Греции Алексисом Ципрасом.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости