СМИ рассказали об устроенном Тиллерсоном скандале в Белом доме

Опубликовано 29 июнь 2017.
 Государственный секретарь Штатот Рекс Тиллерсон поразил Белый дом своей вспышкой гнева.  Об инциденте изданию Politico на условиях анонимности рассказали свидетели скандальной сцены.

Как пишет издание, обычно спокойный и сдержанный Тиллерсон сорвался на главе кадрового управления Белого дома Джонни де Стефано за то, что тот препятствует утверждению кандидатур на пост заместителей госсекретаря.

Тиллерсон, в частности, выразил недовольство тем, что «почему-то все вокруг думают, что лучше главы Госдепа знают, кто должен работать в его ведомстве», и дал понять, что не потерпит какого-либо вмешательства офиса де Стефано в кадровую политику Госдепа, особенно на фоне того, что Трамп пообещал ему полную свободу в вопросе назначения замов.

Тиллерсон также пожаловался на утечки информации из Белого дома, которые вредят его репутации.

Как отмечает Politico, эта сцена настолько ошеломила сотрудников администрации Белого дома, что те буквально потеряли дар речи. Свидетелями скандала стали руководитель аппарата сотрудников Белого дома Райнс Прибас, советник и зять Дональда Трампа Джаред Кушнер и глава аппарата госсекретаря Маргарет Петерлин.

По данным издания, после того, как госсекретарь США покинул Белый дом, Кушнер в разговоре с Петерлин назвал вспышку гнева Тиллерсона совершенно непрофессиональной.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости