Россия следит за учениями Украины и НАТО

Опубликовано 11 июль 2017.
 Российское судно "Приазовье" будет внимательно следить за течением учений, в которых принимают участие 17 стран, среди которых Украина и США.

Стартовавшие сегодня на территории и у берегов Украины международные учения Sea Breeze не остались без внимания Российского флота. За ними ведет наблюдение средний разведывательный корабль (СРЗК) "Приазовье" Черноморского флота. Задействованы также средства радиотехнической и воздушной разведки.

Учения проходят на территории Николаевской и Одесской областей, в северо-западной части акватории Черного моря с сегодняшнего дня и до 22 июля.

В ходе SeaBreeze ключевой намечена операции против “вражеской” подлодки. Справка: средние разведывательные корабли проекта 864, к которым принадлежит «Приазовье», тип разведывательных кораблей третьего поколения, последний из разработанных и реализованных в СССР. Данные корабли составляют основу разведывательного флота России (6 кораблей находятся в строю, один – в ремонте).

Ранее “Российский Диалог” уже сообщал о старте ежегодных учений Sea Breeze в Украине: учения проводятся для укрепления стабильности в черноморском регионе.

Также ранее сообщалось о росте спроса на корабли российского производства: помощник Владимира Путина объяснил мировой тренд на российские фрегаты и корветы ввиду успехов российского флота в Сирии.
Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости