На Кубани ФСБ поймала несостоявшегося шпиона-полицейского

Опубликовано 20 ноябрь 2018.
Мужчина хотел рассказать американским спецслужбам о том, какие методы и формы работы используются в правоохранительных органах.

Кубанский полицейский настолько мечтал эмигрировать из России в США, что подумывал о сотрудничестве с американской разведкой. Заслужить доверие заокеанских властей он планировал с помощью информации, являющейся гостайной. Об этом сообщает краевое управление ФСБ.

— Пресечена деятельность жителя региона, вынашивавшего намерения сотрудничать с американской разведкой. Им оказался сотрудник правоохранительных органов Михаил Семков, — говорится в пресс-релизе.

В УФСБ уточнили, что полицейский собирался передать США персональные данные своих коллег и знакомых военнослужащих, а также рассказать о формах и методах работы российских правоохранительных органов. При этом некоторые из этих сведений составляют государственную тайну.

Выйти на контакт с американскими спецслужбами несостоявшемуся шпиону помешали сотрудники краевого УФСБ. Семкову было объявлено официальное предостережение о недопустимости совершения преступления, предусмотренного статьей 275 УК РФ "Государственная измена".

Другие новости России

Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости