На встрече Путина с главой Туркмении случился конфуз (видео)

Опубликовано 02 октябрь 2017.
 Диктор, который комментировал награждение президентом РФ Владимиром Путиным президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова орденом Александра Невского, не сразу смог произнести отчество главы Туркменистана. Гурбангулы Мяликгулыевич отнесся к заминке с пониманием.

Неожиданная пауза возникла, когда российский президент Владимир Путин вручал главе Туркмении Бердымухамедову орден Александра Невского. Туркменский президент в ответ на оплошность диктора улыбнулся и принял награду. Видео конфуза опубликовал в своем Twitter корреспондент "Комсомольской правды" из кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

Владимир Путин поблагодарил своего туркменского коллегу за поддержку русского языка в республике, передает ТАСС. "Сегодня его преподают в большинстве туркменских школ. Русский язык широко используется в Туркменистане в качестве средства межнационального общения", – отметил российский глава. К слову, указ о награждении Бердымухамедова орденом Александра Невского "за большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Россией и Туркменистаном, а также в обеспечение стабильности и безопасности в Центральноазиатском регионе" был подписан Путиным еще в июне 2017 года, к 60-летию главы Туркмении.

В качестве ответного жеста президент Туркменистана вручил российскому лидеру награду за укрепление связей двух стран. Путин получил орден "За сотрудничество". Интересно, что награда была учреждена в день приезда Владимира Путина в Ашхабад.

 
Скачать видео

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости