В НАТО призывают мир готовиться к серьезному конфликту

Опубликовано 29 ноябрь 2017.
 Перед Новым годом одни обожают заглядывать в будущее, другие - почитать предсказания. Не стал исключением и глава главного командования Объединенных вооруженных сил НАТО по вопросам трансформации генерал Дени Мерсье. Он заглянул в будущее и решил попугать мир "увиденным".

На конференции по безопасности в Берлине, как сообщает ТАСС, натовский чиновник заявил: "Мы видим значительное увеличение риска крупного конфликта между государствами". Вот почему, подчеркнул генерал, поддержание глобальной боевой готовности является как никогда необходимым. "Мы должны быть готовы к любому сценарию", - отметил Мерсье.

По словам генерала, аналогичный прогноз содержится и в подготовленном НАТО докладе о глобальных угрозах. Ожидается, что документ (который альянс обнародует раз в четыре года) будет опубликован в ближайшее время.

И тут же генерал Мерсье вновь начал "петь" уже поднадоевшую многим в Европе "песню"  о необходимости увеличения оборонных бюджетов стран-членов альянса. При этом все больше экспертов сходятся во мнении, что запугивают натовцы налогоплательщиков на самом деле с единственной целью - хоть как-то оправдать просто заоблачные расходы НАТО.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости