Невеста с того света

Опубликовано 02 август 2020. Автор: history
У моего брата, Ивана, была невеста по имени Поля. Когда он уходил в армию, девушка обещала его ждать. В течение долгого времени она писала ему трогательные письма. Но за полгода до окончания срока службы письма резко перестали приходить. Иван пытался выяснить, что случилось, но, ни наши родители, ни родители Полины ничего ему не рассказывали, чтобы не расстраивать.

Отслужив, Иван решил приехать домой неожиданно, сюрпризом. Вышел из вагона и увидел на перроне Полину. Одетая в белое нарядное платье с синими рюшами, она стояла чуть в стороне и махала ему рукой. Он подбежал к ней, обнял, поцеловал. Спросил, почему не писала. Полина ушла от ответа. Влюбленные отправились в парк, посидели в кафе, отметили встречу.

Провожая возлюбленную, Иван хотел зайти к ней в дом и поздороваться с ее родителями, но девушка запротестовала. Он пошел к себе домой. Мать, отец и я были несказанно рады увидеть вернувшегося из армии Ваню. Мы сразу накрыли праздничный стол и начали отмечать счастливое событие. Во время застолья Иван рассказал, что на вокзале его встретила Поля, после чего они ходили в кафе. И тут отец, не выдержав, решился рассказать Ване правду. Говорит: «Сынок, мы не хотели тебя расстраивать, но Полина полгода назад умерла».

Иван сначала не поверил, думая, что папа над ним шутит. Спустя полчаса побежал к Полине домой, где ее родители подтвердили самое страшное – Полины действительно нет в живых. Позже выяснилось, что хоронили ее не в подвенечном платье, а тоже в белом и нарядном платье с рюшами синего цвета, которое она после покупки ни разу не надевала.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости