«Правый сектор» призывает подростков на войну в Донбасс

Опубликовано 28 январь 2015.

В Добровольческий украинский корпус (ДУК), который был сформирован по инициативе националистического движения «Правый сектор», набирают подростков. Там их будут готовить к отправке в зону АТО.

По информации Kyiv Post, молодые люди отправляются в тренировочный лагерь, расположенный в 80 километрах от Киева. Корреспондент издания побеседовал с молодыми людьми, готовящимися к поездке. Среди них — 16-летний Андрей. Свою фамилию он отказался называть, так как не все члены семьи знают, куда он едет.

«Я не боюсь, но понимаю, что родственники будут волноваться. Только отец и брат знают, куда я направляюсь», — рассказал Андрей.

По словам журналиста, ожидая автобуса, молодые люди, которых было не больше 20 человек, периодически скандировали «Не думайте о смерти! Герои не умирают!», «Слава Украине!».

Прохожие не остались равнодушными. Так, к парням подошла женщина и угостила их конфетами. «Посмотрите на них, они еще совсем дети», — сказала она корреспонденту.

Добровольческий украинский корпус — добровольческое военизированное объединение, сформированное в июле 2014 года по инициативе «Правого сектора» для участия в боевых действиях на востоке Украины. Состоит из активистов радикальной организации и иностранных граждан.

Корпус создан с целью защиты территориальной целостности и национальной независимости Украины. Участвует в боевых действиях на территории Донецкой области против вооруженных сил Донецкой народной республики.

Источник

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости