СМИ: Финляндия скучает по деньгам, которые тратили «сумасшедшие русские»

Опубликовано 25 февраль 2018.

Жители Финляндии в округе от популярного горнолыжного курорта Тахко рассказывают, что за последние годы значительно сократилось количество приезжающих богатых туристов из РФ. При этом в 1990-е и начале 2000-х туристы из РФ «носили деньги пакетами» и даже влияли на экономику региона.

В Финляндии «сумасшедшие русские», по выражению местных жителей, готовы были платить за все, что можно — и даже за такие услуги, которые трудно представить: например, туристы из России брали в аренду домашних животных, сообщают «Известия», и даже могли внезапно арендовать самолет, чтобы слетать в другую страну. По тем временам финны успели заскучать.

2008 год был последним «сумасшедшим годом» в Тахко. Сейчас туристические потоки изменились — богатые россияне нашли для отдыха места в России или в иных местах, а на финский горнолыжный курорт приезжают те, кто неравнодушен к лыжам, а не ищет, как бы модно потратить деньги. Эти русские, пишет Yle, покупают продукты в магазинах и готовят их сами — и куда более сдержанно тратят деньги.

Отметим, в последние годы в России отмечается значительный рост внутреннего туризма. «Газета.ru» приводила слова президента РФ Владимира Путина о том, что потенциал внутреннего туризма в РФ практически неисчерпаем, при этом развитие внутренних пассажиропотоков позволяет россиянам добраться до привлекательных мест на любой вкус — в России немало летних морских и зимних горнолыжных курортов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости