Китай назвал Штаты единственной супердержавой

Опубликовано 25 май 2018.
В своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме зампредседателя КНР Ван Цишань заявил, что Кмтаю не нужна торговая война со Штатами так как в ней не будет победителей. Прямую трансляцию пленарной сессии вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Мы должны избежать торговой войны, потому что никаких победителей в ней не будет. Сейчас, в нынешнем мире, войны ведутся с нулевой суммой", — сообщил Ван Цишань, отметив, что Китай "не боится никаких инцидентов", но считает нецелесообразным провоцировать их.

По его словам, китайское правительство в работе с другими странами всегда придерживается взаимной выгодны, и с США сейчас тоже ведутся консультации.

"Очень много чему нам надо учиться у Америки, поскольку Америка — это единственная супердержава мира. Несмотря на "мягкую" силу, они все равно номер один, это самая крупная развитая страна. Китай — самая крупная развивающаяся страна, вторая экономика по объему, мы должны сотрудничать, и мы хорошо знаем это", — пояснил заместитель председателя КНР Ван Цишань.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости