На акции протеста в столице Франции начались беспорядки

Опубликовано 26 май 2018.
Группа людей, одетых в черные одежды и маски, принялась громить витрины и забрасывать полицейских палками во время протеста в Париже. Об этом передает корреспондент РИА Новости.

Сотрудники полиции на демонстрации в Париже во время общенационального дня протеста французских государственных служащих против экономических реформ президента Франции Эммануэля Макрона. 22 мая 2018

Демонстрация началась около 15:00 (16:00 мск). Сначала она проходила спокойно, однако спустя более часа к колонне мирных протестующих присоединилась толпа людей в черном.

Для усмирения толпы правоохранители применили слезоточивый газ. По последним данным, задержаны 32 человека.

Хулиганы также расписывали краской стены и стекла близлежащих зданий. В одну из женщин, которая пыталась снимать происходящее на телефон, начали бросать пустые бутылки.

Демонстрации в Париже довольно часто сопровождаются беспорядками и столкновениями с полицией. Группы людей, одетых в черное и скрывающих лица масками, бьют витрины магазинов и провоцируют силы правопорядка.

Акции под названием "Народный подъем", помимо Парижа, запланированы во многих других городах, в том числе в Марселе, Тулузе, Лилле, Пуатье, Руане и Нанте.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости