Эстония узнала стоимость строительства границы с РФ

Опубликовано 17 август 2018.

Правительство Эстонии одобрило смету строительства границы с РФ до 2026 года. Таллин готов потратить 190 млн евро, при этом не исключается, что траты возрастут, сообщила пресс-служба кабмина.

По задумке МВД Эстонии, обустройство границы с РФ должно было закончиться в 2019 году и обойтись в 79 млн евро. Однако в начале года выяснилось, что затраты возросли до 190 млн евро.

«Проект границы ни на минуту не останавливался, и мы полным ходом продолжаем строить восточную границу вверх от того места, где сходятся границы Эстонии, Латвии и России», — заявил глава МВД Андрес Анвельт.

При этом он подчеркнул, что «неправильно говорить» о подорожании проекта: его стоимость «составляла около 190 млн евро, и такой она и осталась». Работы планируется завершить в 2026 году.

В ведомстве отметили, что правительство Эстонии учитывает и предполагаемый рост цен на строительные работы, что, как предполагается, может повысить стоимость строительства границы до 320 млн евро.

Ранее, как сообщала «Газета.ру», премьер Эстонии Юри Ратас заявлял, что стена на границе с Россией будет построена, несмотря на возросшую в несколько раз стоимость.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости