Трамп недоволен работой минюста США

Опубликовано 25 август 2018.

Президент Дональд Трамп обрушился с критикой на министерство юстиции США за плохую работу. Глава государства недоволен тем, что пока ведомство занимается расследованием приписываемых России попыток вмешательства в американские выборы, «настоящие коррупционные дела остаются нетронутыми».

«Джефф Сешнс (глава минюста, он же генпрокурор. — Ред.) сказал, что не позволит политике влиять на него только потому, что он не понимает, что происходит в подконтрольном ему ведомстве. Боб Мюллер (спецпрокурор по российскому делу. — Ред.) и его банда из 17 злобных демократов весело проводят время, в то время как настоящая коррупция остается нетронутой. Никакого сговора!» — написал Трамп в Тwitter.

В этой связи глава Белого дома отметил, что каждый президент США заслуживает такого генерального прокурора, которому он может доверять.

24 августа Трамп потребовал от Сешнса начать расследование в отношении бывшего кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон, а также ее однопартийцев. Во время предвыборной гонки в США в 2016 году разгорелся скандал вокруг ее почты. Экс-первая леди подверглась критике за то, что использовала частный сервер для служебной переписки во время работы на посту главы Госдепартамента (2009–2013).

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости