Глава МИД Австрии прокомментировала поклон Путину на своей свадьбе

Опубликовано 25 август 2018.

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль впервые дала комментарии по поводу появления президента РФ Владимира Путина на своей свадьбе, прошедшей 18 августа. В эфире радиостанции Ö1 Morgenjournal она заявила, что решение пригласить российского лидера было спонтанным, и прокомментировала детали мероприятия, которые привлекли внимание СМИ. Расшифровку эфира приводит издание Oberösterreichische Nachrichten.

По словам главы австрийского внешнеполитического ведомства, в начале июня она позвала на свадьбу коллег из правительства, а также президента Австрии — «потому что так полагается». Решение же пригласить Путина было «абсолютно спонтанным». Ей пришло это в голову 5 июня, когда президент России был с визитом в Вене. По ее выражению, она хотела представить Путину своего жениха. Когда 19 июля ей сообщили, что Путин согласен посетить свадьбу, она растерялась, так как «совсем этого не ожидала».

Кнайсль также ответила на критику в связи с тем, что она якобы поклонилась российскому лидеру в завершение танца. «Если вы видели этот танец, то вам было очевидно, что в конце я сделала книксен», — пояснила глава МИД. Она отметила, что Путин ей поклонился, а она сделала книксен ему в ответ, однако комментаторы расценили его «как акт подчинения».

«Те, кто меня знают, знают и то, что я никому не подчиняюсь», — заключила Кнайсль.

Визит Путина на свадьбу Кнайсль и бизнесмена Вольфганга Майлингера носил частный характер. Российский президент подарил новобрачным выступление Кубанского казачьего хора. Он обошелся бюджету в 1,8 миллиона рублей. Невеста планировала в день своей свадьбы провести с российским лидером рабочую беседу.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости