Лукашенко высказал свое мнение о Трампе

Опубликовано 27 август 2018.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным отношения с Америкой. При этом он назвал американского президента Дональда Трампа неординарным политиком.

По словам Лукашенко, Трамп занимает проамериканскую позицию, но некоторые его действия вызывают сомнения.

«Я не во всем его поддерживаю. Тем более, может, я чего-то недопонимаю. Но воевать со всем миром, в том числе в торговле <...> Наверное, это не совсем правильно. Но я еще раз подчеркиваю, не все мы, наверное, знаем, что там существует и что происходит», –– сказал Лукашенко в эфире «Беларусь-1».

По мнению белорусского лидера, если Трамп отойдет от жесткой риторики, то «очень много выиграет для США».

Кроме того, Лукашенко поблагодарил президента РФ за высказанное мнение на встрече в Сочи 22 августа.

«Мы очень много уделили внимания обсуждению этих вопросов в контексте российско-американских отношений и, естественно, их влияния на Беларусь. И я президенту Путину благодарен за высказанную точку зрения по ситуации в мире, и прежде всего ситуации в США и воздействия этой ситуации на мир в целом», –– добавил он.

В четверг в Сочи состоялись переговоры Лукашенко и Путина. Президенты обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами, взаимодействие на международных площадках, а также мировую повестку дня.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости