Поперек Америки: эксперт рассказал, как страны вслед за Турцией смогут выступать против санкций США

Опубликовано 02 сентябрь 2018.

Глава Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов прокомментировал заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что страна не намерена спрашивать у кого бы то ни было разрешения в вопросах покупки у РФ зенитных ракетных систем С-400.

Эксперт констатировал, что отношения между США и Турцией серьезно испортились — особенно после экономического шока, связанного с введением пошлин на сталь и алюминий из Анкары. Абзалов напомнил, что на сегодняшний день экономическая отрасль республики находится в крайне непростой ситуации, поскольку национальная валюта Турции резко обвалилась.

Он считает, что заявление главы Турции является «попыткой укрепить свои позиции», передает RT.

Помимо этого, давление со стороны Вашингтона на Турцию из-за С-400 «может оказать противоположное действие», указал эксперт.

«Если сейчас другие страны поперек Америки проведут выплаты и обеспечат себе поставку С-400, это будет говорить о том, что против американских санкций можно играть на официальном уровне. И это будет уже очень серьезный прецедент», — сказал Абзалов.

Напомним, ранее Эрдоган заявил, что турецкие власти не собираются спрашивать у кого-либо разрешения в вопросах покупки российских зенитных ракетных систем С-400.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости