Яценюк вспомнил про РФ на похоронах Маккейна

Опубликовано 02 сентябрь 2018.

Лидер «Народного фронта» и бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк не смог удержаться от политического высказывания о РФ на церемонии прощания с американским сенатором Джоном Маккейном.

Политик напомнил, что Маккейн был одним из тех людей, кто стоял у истоков государственного переворота на Украине и тем, кто инициировал санкционное давление на Москву.

«Он с нами был на Майдане. В Сенате он был тем человеком, который продвигал законодательство, связанное с помощью украинским вооруженным силам. Он был человеком, который продвигал законы по введению санкций против России», — отметил Яценюк.

По словам экс-премьера, Маккейн был «настоящим другом» Украины, который действительно переживал за страну. Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования в связи с кончиной американского сенатора, назвав его «героем».

Сенатор Джон Маккейн скончался 25 августа на 82 году жизни. Весь последний год политик боролся с раком мозга, однако в конечном итоге бросил лечение. Его похоронили в воскресенье в Аннаполисе.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости