В Британии засомневались в подлинности «доказательств» по делу Скрипалей

Опубликовано 07 сентябрь 2018.

Власти Британии что-то напутали со снимками подозреваемых по так называемому делу Скрипалей или же сфабриковали их, уверен бывший британский посол в Узбекистане Крейг Мюррей. Об этом политик написал в своем блоге.

Мюррей усомнился в подлинности предоставленных британскими властями фотографий, на которых якобы запечатлены подозреваемые по делу Скрипалей. Политик обратил внимание на то, что камеры видеонаблюдения зафиксировали «причастных» к отравлению Скрипалей в одно и то же время с точностью до секунды.

Бывший британский посол отметил, что фото не могут быть сделаны в разных коридорах, так как в аэропорту Гэтвик нет настолько идентичных по деталям переходов.

Кроме того, считает дипломат, в Скотленд-Ярде опубликовали сфабрикованные кадры, и, соответственно, все другие предоставленные «доказательства» ставятся под сомнение. Мюррей назвал подозреваемых «шпионами-любителями» за их непрофессионализм. Британец усомнился, что они, «выполняя задание», пользовались общественным транспортом и попали под прицел множества камер. Подозреваемые не выполнили задание, оставили «орудие убийства» там, где его легко можно было найти, добавил политик.

Напомним, в марте в британском Солсбери были отравлены бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон мгновенно заявил о причастности России к преступлению, Москва все обвинения категорически отрицает. РФ неоднократно предлагала Британии провести совместное расследование, однако Соединенное Королевство предложение не приняло.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости