Стали известны самые грустные, злые и раздраженные страны мира

Опубликовано 12 сентябрь 2018.

Мир в прошлом году стал более негативным, чем был все прошлое десятилетие. Об этом свидетельствуют данные социологической службы Gallup, которая ежегодно вычисляет индекс негативного опыта.

Социологи опрашивали людей в 146 странах. У граждан выясняли, испытывали ли они днем ранее беспокойство, стресс, физическую боль, грусть или гнев. В итоге выяснилось, что все показатели, кроме злобы, достигли новых максимумов. Согласно результатам, 38 процентов опрошенных заявили, что испытывали беспокойство, 37 процентов — стресс, а 31 процент — физическую боль. Грустили 23 процента, а гневались — 20.

Самой негативной страной в мире стала Центральноафриканская Республика. Физическую боль в стране испытывали 76 процентов респондентов, беспокойство — 74. Это самые высокие показатели за все последнее десятилетие для всех стран.

На втором месте оказался Ирак, с 2008-го стабильно входящий в пятерку самых негативных стран. Третью строчку занимает Южный Судан, за ним — Чад, Сьерра-Леоне, Египет, Иран, Нигер, палестинские территории, Либерия, Мадагаскар и Уганда.

Россия же наряду со Швецией, Нидерландами, Польшей, Монголией и другими оказалась в числе наименее негативных государств.

Ранее Китай назвали страной с самой высокой в мире смертностью от злоупотребления алкоголем.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости