Министр энергетики США обьяснил, чем грозит Штатам «Северный поток – 2»

Опубликовано 13 сентябрь 2018.

Министр энергетики США Рик Перри сообщил, что Вашингтон выступает против строительства российского газопровода «Северный поток – 2».

По словам Перри, США негативно относятся к новому проекту газопровода, так как он сконцентрирует две-трети поставок российского газа через один трубопровод. Газопровод может создать «уязвимое место» в случае, если что-то пойдет не так, пишет «Газета.ru».

Также Перри отметил, что в США понимают стремление европейских стран снизить зависимость от единственного поставщика.

Глава Минэнерго России Александр Новак провел встречу с Риком Перри 13 сентября в Москве. На встрече представители министерств обсудили развитие газовой инфраструктуры, в том числе строительство «Северного потока — 2».

Напомним, ввод «Северного потока — 2» в строй назначен на конец 2019 года. Газопровод протяженностью в 1,22 тысячи километров будет проложен из России в Германию через Балтийское море. «Северный поток — 2» обеспечит европейские страны российским газом. Все государства, через чьи воды будет проложен «Северный поток — 2», а это — Финляндия, Швеция и Германия, уже одобрили строительство газопровода.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости