Антонов: новые санкции Штатов против России - это "путь в никуда"

Опубликовано 14 сентябрь 2018.
Новые американские санкции против РФ - это "путь в никуда", от которого пострадают компании США, работающие в России. Так считает российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Введение все новых и новых рестрикций против России – путь в никуда. Наша страна выдержит давление. А вот жертвами станут американские компании. С подачи своей же администрации они потеряют значительные доходы, уступив позиции на рынке нашей страны", — заявил Антонов в четверг журналистам.

Посол сообщил, что в настоящее время в России работают около трех тысяч фирм с американским капиталом, в которых заняты около 180 тысяч человек, а их совокупные активы составляют примерно 75 миллиардов долларов.

"Уходить из России они не хотят. Это подтвердил майский Петербургский международный экономический форум, где наиболее многочисленная бизнес-делегация, как и в прошлом году, была из США – более 550 участников. Представительная команда американского бизнеса посетила на днях и Восточный экономический форум во Владивостоке", — отметил Антонов.

Дипломат напомнил, что президент РФ Владимир Путин на встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом в Хельсинки предложил создать группу высокого уровня, которая объединила бы представителей российского и американского бизнеса для содействия развитию взаимной торговли и инвестиций.

"В настоящее время идет работа по претворению инициативы в жизнь. Хотелось бы двигаться более оперативно", — добавил Антонов.

Другие мировые новости

Все мировые новости
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости